Улучшение (?) подвески

Геннадий Долгов Ученик (199), закрыт 1 неделю назад
Всем привет. В общем есть такой вопрос: хотелось бы сделать авто менее подверженным к крену при поворотах. С передом разобрался - поставлены остутсвующие стабилизаторы, с задом дела обстоят хуже - контруктив не предусматривает установку СПУ.
Как панацею рассматриваю межвитковые проставки на пружину. Делать жопу выше у меня в задачах не стоит и подбирать/устанавливать проставки я собираюсь на стоячей а не вывешенной машине.
*Ещё раз: поднимать кузов у меня в задачах не стоит и использоваль эластичные межвитковые проставки так как это обычно делают для вытягивания пружин я не собираюсь.*
Ваши предположения по такому поводу?
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (141044) 1 месяц назад
Просто отремонтируй машину. Если спереди стабилизатора вообще не было, может, и сзади чего-нибудь не хватает? Или пружины просевшие, амортизаторы вытекли.
Остальные ответы
Вачикович * Просветленный (29983) 1 месяц назад
Машинку то - озвучь!
СПУ ставили в ручную даже на те тачки, на которых их отродясь не было прямо с завода! А после завод перенял опыт Кулибиных и сам стал ставить! ;)
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (137077) 1 месяц назад
Ставь породистые амортизаторы!
Вачикович *Просветленный (29983) 1 месяц назад
Кули от них толку, если завод "забыл" задний стабилизатор установить? Первые Бычки были без оных и опрокидывались на самых не очень крутых закруглениях!
сергей иванов Мудрец (18661) 1 месяц назад
Замеряете высоту пружин сзади. на загруженном авто. Выпиливаете чурки по высоте пружины .И устанавливаете их внутри пружины .И все счастье у вс в руках машина крениться не будет.
Мореход Искусственный Интеллект (574206) 1 месяц назад
Мое предложение избавиться от этого ведра
алты-балты Искусственный Интеллект (312258) 1 месяц назад
Склонен думать что у тебя фокус1 американец.
На него можно установить задний стабилизатор
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191867) 1 месяц назад
межвитковые проставки не рассматривай, вреда гораздо больше