Можно ли подключить 2 разных SSD в новом компьютере?

Али Агамалиев Ученик (143), на голосовании 2 недели назад
Купил комплектующие для нового компьютера, но остался SSD от старого, где установлены все файлы и Windows. Можно ли обьеденить новый и старый SSD? Если да то как это сделать?
Дополнен 1 месяц назад
Да, я не правильно выразился. Моя цель их не обьеденить, а одновременно использовать.
Дополнен 1 месяц назад
Вопрос лишь в том, нужно ли мне устанавливать ОС на новый SSD Или пр подключении она автоматом встанет туда?
Голосование за лучший ответ
Владислав Т Знаток (333) 1 месяц назад
нет
Владислав ТЗнаток (333) 1 месяц назад
только 2 ссд отдельно можно
Абзайдин Улубиев Улубиев Знаток (497) 1 месяц назад
Нет, так нельзя.
Можешь подключить два SSD.
Али АгамалиевУченик (143) 1 месяц назад
Да, я так и хочу. Если я это сделаю, то мне надо будет устанавливать на второй Windows или как правильно его зарегистрировать?
Абзайдин Улубиев УлубиевЗнаток (497) 1 месяц назад
Нет тебе не надо будет устанавливать 2 Windows, они оба будут видны в одном.
Абзайдин Улубиев УлубиевЗнаток (497) 1 месяц назад
Старый можешь оставить а новый подключить и туда же скидывать новые файлы.
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26139) 1 месяц назад
Ставишь новый (один), на него винду. Потом подключаешь второй.
Diese kalte Nacht Мыслитель (5012) 1 месяц назад
Дисков можно установить столько, сколько разъемов sata в материнской плате. Винду надо будет установить. Она не может перенестись с одного компьютера на другой
perper Профи (585) 1 месяц назад
если формфактор ссд м2 то только про наличии еще одного слота либо использовать коннекторы pci-m2 либо что то подобное
если разьем сата (стандартный провод красного цвета обычно) то можно использовать пока не кончатся слоты