Значение христианизации Руси

Vlad Kutko Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Значение христианизации Руси для государственного строительства?
Для древнерусского общества?
Для древнерусской культуры?
Голосование за лучший ответ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (126521) 1 месяц назад
Основа спасения человеческой цивилизации...
nart Просветленный (31241) 1 месяц назад
А это у попов надо спросить,как они жируют. :)
Обоюдоострые Углы Гений (56046) 1 месяц назад
Были подписаны контракты на торговлю между скандинавскими Рюриками и восточной Римской империей.
Victoria Просветленный (24340) 1 месяц назад
Примерно как коммунизм принять. Чисто символический жест, для дипломатической работы с иностранными делегациями, а на деле получается всё тоже самое идолопоклонство и социализм с германской спецификой.
N_и_л Просветленный (32765) 1 месяц назад
Три Корсуня построили, в Севастополе, в Херсоне и Корсунь Русский под Киевом.
Михаил Фёдоров Оракул (85468) 1 месяц назад
Культуру уничтожили. Государство и общество построили рабовладельческое.
Сергей Искусственный Интеллект (181438) 1 месяц назад
Это для верующих имеет какое-то значение. А вот мне лично она по барабану!
D Просветленный (25035) 1 месяц назад
для государственного строительства- никакого. Проходимцы власть захватили и всё. Чуждые жидовские ценности стали навязывать людям. Зачем , я спрашиваю, знать русскому человеку как жили древние жиды? Нет такой необходимости. следовательно христианизация вредна изначально. Как сифилис уничтожает мозг проститутки, так и христианизация уничтожила русский мир и культуру.