Почему не портируют старые игры на телефон

Вячеслав Цветков Мыслитель (5050), на голосовании 4 недели назад
Когда мне сестра отдала 11 айфон я узнал что 4 резидент, причем ремейк, порторовали на 15 айфон, а на мой нихрена не портировали. Хотя бы 2 перторовали бы. Почему они не хотят его портировать.
Голосование за лучший ответ
Супермаркет Знаток (279) 1 месяц назад
Старые игры не переносят на новые телефоны из-за технических ограничений и требований к производительности. Также разработчики игр могут быть заняты созданием новых проектов, и у них может не хватать времени на перенос старых игр.
Вячеслав ЦветковМыслитель (5050) 1 месяц назад
Но ведь резидент ивел 4 и резидент ивел 2- культовые части. На 4 честь (причем даже ремейк) им времени хватило, а на 2 часть, пусть даже 1998 года нет.
Супермаркет Знаток (279) Вячеслав Цветков, это уже вопросы не комне а к разработчикам
Костя Фёдоров Ученик (135) 1 месяц назад
Скорее всего разработчики просто навсего забили на свою игру. Даже если этим займется другой человек то это будет сложно. Например сейсас на андроид 13-14 никак не поиграешь в кс 1.6 мобайл из-за того что xash3d никак не скачаешь в плей маркете, а из за этого люди с телефонами выше андроид 11 никак не смогут поиграть в кс 1.6
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152498) 1 месяц назад
Ну есть эмуляторы старых консолей на телефон например.
Влад Next Мудрец (12295) 1 месяц назад
Права, окупаемость работы
Вячеслав ЦветковМыслитель (5050) 1 месяц назад
Какие права?
А проэкты должны окупится
Влад Next Мудрец (12295) Вячеслав Цветков, каждая игра кому-то принадлежит и абы кто её не портирует. А самому владельцу значит не интересно. Кто торгует картошкой не строит дома
Sau Wolf Профи (764) 1 месяц назад
технические ограничения, низкая окупаемость, ненужная сложность если есть какая либо разница в API