Помогите это инсульт??

Роман Ветров Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
20 лет. Потряс головой чтобы волосы встряхнуть , и сзади где затылок все напряглось и пульсирует , нереальное напряжение сзади где головы и пульсация . Как будто нерв защимило и держит в тесках. Причем это не головная боль, просто сзади головы пульсируирует сильно и держит как в тесках все не отпускает , сильное напряжение . Давление 120/80 пульс 80
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (430326) 1 месяц назад
просто повышенное давление
Роман ВетровУченик (9) 1 месяц назад
На тонометре 120/80
derton Iks Мудрец (12532) 1 месяц назад
Сходи со своими жалобами к неврологу. Советую. Пока хуже не стало.
alex . Ученик (121) 1 месяц назад
Если бы у вас был инсульт то у вас левлая половина тела была бы не такой например когда улыбаешься то правый угол рта подымается а левый нет
Марина М. Искусственный Интеллект (221387) 1 месяц назад
Сильно видно головой потрясли-зажали артерию и нерв в шее.Помассируйте несильно,натрите прогревающей мазью и укутайте шерстяным шарфом.И избавьтесь от ненужной привычки неправильно шеей крутить.У вас видно шейных остеохандроз,при нём резкие движения шеей нельзя делать.Давление в норме,пульс повышен-видать от страха.
роман карасёв Мастер (1224) 1 месяц назад
  1. Попробуй перед зеркалом улыбнуться (при инсульте половину лица перекашивает)
  2. Попробуй поднять одновременно обе руки. При инсульте это трудно сделать
  3. Попробуй четко полностью выговорить свое ФИО. При инсульте, скорее всего, не получится.
  4. Но скорее всего, это все же просто давление. В 20-30 лет инсульты почти не случаются.
Bob Nt Знаток (410) 1 месяц назад
это внутричерепное давление поднялось. при инсульте парализует часть тела и речь отнимает.