Связаны ли кровь из носа и анемия?

asteriasdeath Профи (828), на голосовании 1 неделю назад
уже как больше месяца назад мне по анализам диагностировали железодефицитную анемию. железо было снижено в 3 раза, сейчас почти дошло до нормы. но буквально пару часов назад у меня пошла кровь из носа (не совершал резких движений, не высмаркивался, кровь пошла на ровном месте). может ли это быть связанным с анемией? ответа в интернете не нашел к сожалению
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8745) 1 месяц назад
кровь из носа как причина анемии если только

идти может из-за проблем с сосудами и давления, в котором ещё больше причин. либо с носом или иммунитетом может что-то не так. а что вызвало, ну только если образ жизни и случайные обстоятельства.

обследуйся чтобы разобраться.
Мэй Ли Гуру (2827) 1 месяц назад
Как человек уже ответил: анемия может развиться в результате кровопотери, но наоборот — никак.
Кровь из носа может быть из-за ломкости сосудов
Конфетка Искусственный Интеллект (119603) 1 месяц назад
Говорят при анемии сосуды легко лопаются