По санитарным нормам, на каком расстоянии от частных домов в городе должны ездить машины?

Свобода Профи (590), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (713151) 2 недели назад
Здравствуйте. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200−03 «Санитарно−защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»

Для жилых и общественных зданий

Расстояние между жилыми зданиями и красной линией, разделяющей жилую застройку и территорию магистральных улиц, общегородских магистральных дорог или магистралей непрерывного движения — не менее 50 м. Расстояние между жилыми и общественными зданиями и красной линией, разделяющей жилую застройку и территорию магистральных улиц, регулируемых перекрестков — не менее 25 м.
Остальные ответы
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

На любом.

Санитарные нормы говорят о расстоянии от открытых автостоянок (кроме гостевых) и паркингов до фасадов жилых домов.
Шуня Искусственный Интеллект (649835) 1 месяц назад
В санитарных нормах указаны конкретные числа:
минимальная удаленность частных домов от проезжей части — 5 м
расстояние от угла многоквартирного дома (МКД) до дороги — не менее 8 м, а если в МКД больше 10 этажей — то не менее 10 м
садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и жилые поселки должны находится не менее чем в 25 м от автомобильной трассы
расстояние до жилых домов в деревнях и селах от магистралей — 50 м
от частного дома до переулка или проезда — не менее 3 м
СвободаПрофи (590) 1 месяц назад
с СаНПиН этого нет, это вымысел интернета