Дать характеристику Хазарскому походу Святослава Игоревича по плану:

Эника Ковалëва Ковалёва Ученик (97), открыт 3 недели назад
1.Стороны конфликта(+и-)
2.причина конфликта(почему)
  1. Масштаб конфликта(где он был)
  2. Ход конфликта (что в нем было)
  3. Итог
2 ответа
Вашбродь Оракул (76371) 3 недели назад
Заглотчик он был, решил по второму разу бабок снять за одно и тоже, ну и поплатился
СтранаГардарикаПросветленный (42785) 3 недели назад
только в России такое возможно,чтобы кто-то на русском языке оскорблял русского князя.
Вот как это прекратить ? Как вас заткнуть?
ВашбродьОракул (76371) 3 недели назад
Всегда ли верно наши князья поступали, нет наверное, но по меркам свой эпохи это было нормой
СударынЯ Оракул (66587) 3 недели назад
Хазарский каганат как государство исчез в середине 10 века. Поход князя Святослава в 965 году и набеги печенегов и гузов в 965 – 969 годах привели к разорению страны, разрушению городов и падению каганата. Однако причины краха Хазарии находились внутри самого каганата, а не в нападениях соседей. Неспособность хазарского государства к отражению внешней угрозы была симптомом кризиса системы. Гражданская война начала 9 века и войны с Арабским халифатом были более масштабными событиями, но хазарское государство сохранилось после этих потрясений.

Существует ряд версий относительно причин падения каганата.