У меня кабель от Ростелеком PON, роутер всего 100 мб/с мне нужно больше

Ахмед Шакаров Ученик (99), открыт 2 недели назад
Я вообще ничего не понимаю в этой теме, как я понял я могу купить хороший роутер и подключить в него кабель провайдера, но хорошие роутер все подключаются по LAN, а у меня PON что делать?
Дополнен 2 недели назад
Вот мой роутер
12 ответов
Шум дождя Искусственный Интеллект (348632) 2 недели назад
Покупать роутер с ПОН-входом... Не исключаю что они стоят на порядок дороже обычных ЛАНовских... Ну и читать договор, что тебе провайдер может выдать... Если провайдер выдает 100, то при любом роутере выше 100 ты не получишь.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187104) 2 недели назад
При чем тут роутер, у тебя может по тарифу 100, купить тариф 500 будет 500
Ахмед ШакаровУченик (99) 2 недели назад
Роутер сам не может достигать скорости выше 100 мбит/с
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187104) Ахмед Шакаров, по кабелю 1000 мбит/с
Ахмед ШакаровУченик (99) 2 недели назад
Мой компьютер в другой комнате, подключение по LAN невозможно
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187104) Ахмед Шакаров, Я через две бетонные стены провел провод LAN на кухню, всё возможно.
Жамиль Сагитович Мастер (2421) 2 недели назад
А кабелем 8 жильным от роутера в сетевую карту пк пробывали? И Какая скорость у вас карта сколько сетевая? 100 мбит или 1 гигабит?
Ахмед ШакаровУченик (99) 2 недели назад
Что за кабель 8 жильный
Ахмед Шакаров, начинается выяснение подробностей. Кабель от роутера к компу бывает с 4 жилами и с 8 жилами.
Марина Просветленный (49043) 2 недели назад
обратитесь в Ростелеком и скажите о своей потребности увеличить скорость- они помогут, но конечно, платить придётся дороже за интернет
Илья Лукьянов Просветленный (41013) 2 недели назад
Для начала надо будет обязательно посмотреть может ли ростелеком обеспечить вам более быстрый тариф.
Потом надо разобраться что у вас за роутер. Потому что у s1010 от ростелекома вообще нет разъема PON. И уже от этого думать что покупать.
dev11.sys Просветленный (21657) 2 недели назад
Оптический терминал или медиаконвертер нужон с поддержкой GPON.

В Ростелекоме могут так и сяк навязывать свое оборудование eltex / huawei / sagem? , но их оборудование собрано из говна и палок, вайфай там дно. Главное в них это оптический модуль с параметрами которыми работает ростелеком. После конвертации в витую пару, любой роутер подключается.
Who I am Ученик (126) 2 недели назад
Проверь скорость роутера и тариф от Ростелекома. Если возможная скорость роутера 1гб в секунду, то дело в тарифе - подключи другой, с большой скоростью, но допустимый роутером.
balearice Мудрец (16135) 2 недели назад
Бери этот роутер Xiaomi BE3600
https://goo.su/ozrM
Ахмед ШакаровУченик (99) 2 недели назад
Смысл? На нем нет PON входа
balearice Мудрец (16135) Ахмед Шакаров, если тариф позволяет - ставь оптический терминал например huawei echolife hg8245, huawei echolife hg8245H На Avito стоят от 400 рублей https://goo.su/OtH7
Наг Мудрец (13854) 2 недели назад
Роутер гигабит по LAN тебе даст - видно же. А вот порт LAN то на твоем компе гигабитный или как? :)
Миша Искусственный Интеллект (255602) 2 недели назад
Это все конечно интересно, но тариф то какой????
Какая скорость указана в договоре?
Если там 100 Мбит то и смысла менять роутер нет, больше чем дают не будет хоть какой поставь.
Если есть тарифы выше 100 Мбит то роутер например такой , НО к нему нужен SFP модуль для преобразования сигнала.
Артур ГорбачевскийМудрец (11060) 2 недели назад
У клиента такая проблема. Материнка asrock steel legend b450. Все детали рабочие, проблема в ней. Подключил все светится, кулера не работают, не запускается.
Миша Искусственный Интеллект (255602) Артур Горбачевский, Процессор какой?
Doge Charger Оракул (75271) 1 неделю назад
учитывая, что у твоего роутера нет оптического разъема (и никих гигабитных портов у него тоже, конечно же, нету), надо просто в личном кабинете РТ перейти на новый тариф, с большей скоростью, и купить гигабитный роутер.