Детский фотоаппарат с печатью снимков. Что внутри?

Виктор Степной Мыслитель (7524), открыт 2 недели назад
Хочу внукам купить детский фотоаппарат с распечаткой снимков. Видел в продаже камеры и к ним три рулона бумаги. Видел так же отдельно продаются рулоны (термо?) бумаги. Видел наборы бумаги и картирджа для камеры. Не нашёл ТТХ или принцип работы камер. Прошу подсказать, это два разных вида камер? Первый это рулонная термо?бумага и второй картридж и бумага?
3 ответа
К О О Р Д И Н А Т О Р Гуру (3445) 2 недели назад
опять хлам и бестолковые вещи
уже давно всё записывают на флешки и микро SD
Виктор СтепнойМыслитель (7524) 2 недели назад
Я Вас понимаю, внукам 7лет и 4 года. Цифровые технологии пока для них слишком сложны. А вот игрушку хотел бы подарить. Научатся обращаться, можно перейти на более качественные и дорогие аппараты.
К О О Р Д И Н А Т О Р Гуру (3445) Виктор Степной, велик скейт удочку фонарик машинку радио управл
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
Вы бы хоть модели камер указали... LUMICUBE Lumicam DK04 печатает на термоленте, например. Качество картинки можно оценить по роликам на Ютубе
Виктор СтепнойМыслитель (7524) 2 недели назад
Я интересовался общими данными. Хотел бы узнать, это два разных типа камер? Принтерный (с картриджем) и термобумажный?
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) Виктор Степной, их там несовместимых друг с другом штук 10 разных. Есть от KODAK, есть от XIAOMI, есть вообще Polaroid, а есть FUJI INSTAX. И у всех разные расходники
КотЭ Оракул (95420) 2 недели назад
Есть несколько видов фотоаппаратов которые выдают физический снимок:
1 - чековые фотоаппараты, в них встроена маленькая камера и принтер для чековой бумаги, они отличаются разрешением получаемого изображения, подешевле печатают примерно в 200 точек на дюйм, а те что получше 300 точек на дюйм. недостаток как и у всякой чековой бумаги - со временем изображение может пропасть совсем, но зато удобно пчатать на простой чековой ленте, на ленте подороже на которой обещают изображение продержится дольше и на наклейках
2 - фотоаппараты инстакс, среди них есть как камеры моментальной печати когда изображение сразу проецируется на физическую карточку небольшого размера мини, чуть больше квадратную или самую большую wide формата карточку и из камеры выезжает уже фотография которая проявляется со временем
3 - фотоаппараты инстакс в которых встроена цифровая камера но итоговые изображения можно распечатать на такой же карточке инстакс что и моментальные фотоаппараты инстакс но вместе с этим это не фтоаппарат моментальной печати а принтер и цифровая камера.
4 - фотоаппараты поларойд - они схожи с камерами инстакс но качество снимка и количество творческих манипуляций выше, изображение хранится на пленке в то время как в инстаксе изображение хранится на пасте между нескольких слоев защитной пленки.
5 - фотоаппараты разных компаний типа кодак, кенон и других которые печатают снимки на термической цветной бумаге или наклейках, качество печати там невысокое как и цветопередача но сама бумага дешевле инстакс но дороже чеквой ленты
6 - это скорее бонус ибо есть просто чековые принтеры портативные более крупных форматов что и первые фотоаппараты на чековой бумаге, но сама бумага может быть гораздо больше а печатать на ней можно как с компьютера так и с мобильных девайсов. такие принтеры распространены от фирм перипейдж или пеперанг.