Дисплей камеры canon sx30 is

Pavel Mecov Ученик (120), закрыт 4 дня назад
На моей камере появились внезапно полосы на дисплее, они не отображаются на фотографиях. Может кто-то разбирается в этом, напишите в чем может быть дело
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284914) 1 неделю назад
ЖК матрица помирает. Лечится только заменой матрицы.

Так как на фото это совершенно не влияет, можно смириться и просто игнорировать, если только не доставляет сильный дискомфорт и не прогрессирует (не разрастается).

Возможно по матрице был удар или сильное нажатие. На повреждение механическое похоже.
Когда дохнет шлейф матрицы, картинка портится по всему полю , или полоса вдоль экрана, но не кусочками и не группами пикселей.
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
зайдите в меню, там есть "общий сброс" или "вернуться к заводским настройкам". Это поможет.
Pavel MecovУченик (120) 2 недели назад
Не помогло (
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) Pavel Mecov, если не помогло, значит медленно умирает дисплей или шлейф. Это уже не лечится в домашних условиях. Тут два варианта - или забить, или ремонтировать, но во втором случае цена вопроса может превысить стоимость камеры
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802642) 2 недели назад
в чём бы ни было дело, лично вам этого не поправить.
попробуйте игнорировать эти помехи.
должно помочь.