Культура общения и минимальный этикет на проекте

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31993), открыт 2 недели назад
Вот я задаю вопрос - "Почему?".
И ответчик начинает со слов "Потому что".
Бывает, даже не поздоровавшись.
Неужели не понимают, что так не совсем культурно?
5 ответов
интровертивный Просветленный (21900) 2 недели назад
а ты прям в каждом вопросе "доброденькаешь"??!
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31993) 2 недели назад
Я создаю пространство для ответов. В пустоту не здороваюсь. Далее если здороваются со мной.
Наташа Высший разум (271684) 2 недели назад
Вы же не поздоровались, а начали с "почему". Так что все справедливо.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31993) 2 недели назад
Нет. Это разные вещи. Видите ли, когда , создаю опрос, то есть пространство для ответов, я не знаю, будет ли ответ от конкретного человека и будут ли ответы вообще. И не здороваюсь в пустоту, не видя никого. А человек, давая ответ на мой вопрос, уже видит конкретно меня.
Кроме этого, как создатель вопроса, я иду на правах старшего. Ответчик , соответственно, младший. А по правилам этикета, младший первым и здоровается. А старший уже решает, подавать ли руку в ответ.
Вот Вам два аргумента.
Наташа Высший разум (271684) Вопрос В Шляпе, это не аргументы. Это двойные стандарты.
Сергей Новиков Высший разум (120212) 2 недели назад
Это неформальное общение, поэтому правила и нормы здесь весьма условны. Более того, это вообще не совсем подходящее место для общения, как известно из "кодекса правил" проекта. Это место, где первостепенную важность имеет получение максимально быстрого ответа / решения проблемы. Следовательно, сознательные пользователи стараются отвечать коротко и по делу, экономя в т.ч. не только своё время, но и время автора вопроса. То, что незнакомый вам лично человек проявил внимание к вашему вопросу, потратил своё время на написание ответа и постарался вам помочь, а не дал бесполезный ответ, уже само по себе является признаком уважительного отношения
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31993) 2 недели назад
Я дал человек возможность заработать баллы, проявить себя, возможно наполнить своё бытие осмысленностью. Я даю человеку больше, а это не учитывается в большинстве случаев. Добро - дело неблагодарное
Сергей Новиков Высший разум (120212) Все авторы вопросов разные. Кто-то задаёт по 10 вопросов в день просто со скуки, ради общения, а кто-то задаёт здесь только 1 вопрос за всё время и хочет, чтобы ему просто помогли без лишних слов. Все ответчики тоже разные. Кто-то отвечает 2 раза в неделю, стараясь давать максимально подробные ответы, а кто-то по 15 раз в день, стараясь помочь максимальному числу людей в ущерб "вежливости". Нельзя считать себя уникальным источником баллов или осмысленности для пользователей. На проекте возникают тысячи таких источников каждый день. Пользователи могут выбрать любой из них. Стоит просто довольствоваться тем, что они обратили внимание именно на ваш вопрос, а баллы можно забрать с любого вопроса, как с осмысленного, так и не очень
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149821) 2 недели назад
Здравствуйте. Всем, тля, норм, только один душнила, ска, выискался, нах.