География 10 класс

Мария n Ученик (62), открыт 2 недели назад
.Отметьте ошибочные суждения и объясните свою точку зрения:
1) Большая часть электроэнергии вырабатывается в Зарубежной Европе на ГЭС.
2) Самый крупный потребитель электроэнергии в хозяйстве – промышленность.
3) АЭС – наиболее чистые станции.
4) Разработка нефтяных месторождений приурочена к местам расположения
потребителей.
5) На себестоимость угля главным образом влияют способ добычи, мощность пластов и
близость к источникам потребления.
6)ТЭС располагаются как вблизи источников топлива, так и в местах наибольшего
потребления.
1 ответ
@эрик Мастер (1088) 2 недели назад
1) Ошибочное суждение. Большая часть электроэнергии в Зарубежной Европе вырабатывается на ТЭС, а не на ГЭС.

2) Верное суждение. Промышленность является самым крупным потребителем электроэнергии в хозяйстве.

3) Ошибочное суждение. АЭС не являются наиболее чистыми станциями. Они имеют ряд экологических проблем, связанных с радиоактивными отходами.

4) Ошибочное суждение. Разработка нефтяных месторождений, как правило, приурочена к местам залегания нефти, а не к местам расположения потребителей.

5) Верное суждение. На себестоимость угля влияют способ добычи, мощность пластов и близость к источникам потребления.

6) Верное суждение. ТЭС располагаются как вблизи источников топлива, так и в местах наибольшего потребления электроэнергии.