История 5 класс

Иван Аргунов Ученик (61), закрыт 1 неделю назад
Биография Ильи Репина только не очень длинно
Лучший ответ
Спрайк Спрайкович Мастер (1415) 2 недели назад
Илья Ефимович Репин родился 24 июля (5 августа) 1844 года в городе Чугуеве, Российская империя. Он был русским живописцем, рисовальщиком, писателем и педагогом. Репин учился в Императорской Академии художеств и стал академиком, профессором и действительным членом Академии в 1876, 1892 и 1893 годах соответственно.
В 1870-х годах Репин стал ключевой фигурой реалистической школы и создал множество значимых произведений. В 1880-х годах он сосредоточился на портретах современников, исторических картинах и бытовых сценах. В 1890-х годах Репин переехал в своё имение Пенаты в Куоккале, где продолжал работать и воспитывать учеников.
Последние 30 лет своей жизни Репин провёл в вынужденной эмиграции в Финляндии после передачи этой территории. Несмотря на это, он продолжал активно заниматься творчеством и педагогикой. Репин умер 29 сентября 1930 года в возрасте 86 лет.
Иван АргуновУченик (61) 2 недели назад
А покороче?
Спрайк Спрайкович Мастер (1415) Иван Аргунов, уже есть
Остальные ответы
xiliang englishUSA Знаток (390) 2 недели назад
Илья́ Ефи́мович Ре́пин — русский живописец и рисовальщик, один из самых влиятельных и разноплановых художников пореформенной эпохи, писатель и педагог. Академик, профессор и действительный член Императорской Академии художеств. Член Товарищества передвижников. Википедия
Спрайк СпрайковичМастер (1415) 2 недели назад
Член Товарищества передвижников. Википедия
??
xiliang englishUSA Знаток (390) Спрайк Спрайкович, 1488
Иван АргуновУченик (61) 2 недели назад
Ну это просто перечисление кем он был я тоже в интернете нашёл а тут надо просто сообщение про него
xiliang englishUSA Знаток (390) Иван Аргунов, ну напиши какой он старик, как давно он сдох какой великий русак