Вот интересно у иеговых декларируются крайне странные вещи. К примеру, "всякая власть от бога" или -

■□ Профи (771), закрыт 2 недели назад
"незьзя есть животных" - ну как нельзя? - можно. Только нужно выпустить кровь, потому что кровь по их поверью святая.

Странно что сам факт убийства не вызывает никаких душевных разногласий или сомнений, не расценивается как нечто коварное, страшное, греховное.
К тому же, а как же можно животное съесть не выпустив кровь? Заживо если только проглотить.

На счет всякой власти от бога. Вот к примеру, убийца, теран и насильник проник во власть., - получается что он и его власть от бога. Интересно?
А для чего маньяков тогда судят? Ну вот жертва в руках маньяка - это тоже самое, он над ней властен, а всякая власть от бога.

Где здравый смысл в подобных декларациях?
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (194040) 2 недели назад
.
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
Но когда изречение Божьего избранника Пифагора используется для того чтобы в жертву демону "Черному" (Крихне) принести как можно больше живых душ, это тоже большое убийство - только духовное (а потому "позволительное")...
Отвечать будете на Небесном суде за то, что делаете.
Balram Искусственный Интеллект (194040) Леонид Зайцев,
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
М а л е р - учитель человечества, которому его святая мать рассказала о Жизни Вечной (увидев ее своими глазами по воле Бога) - научил меня не есть мучимых несчастных. Я девствен в свои 51. А у демоноодержимой "милости", - говорившей тем же голосом, что и Гитлер (!!!), учиться недопустимо. Нужно хотя бы немного ориентироваться...
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
Ушки все слышат - и отличают... Ухо обмануть нельзя (это не глаз).
Слушайте. Тогда страшный рык громадного демона, исходящий из глубин ада, ваша душа откажется принять за голос наставника.
Balram Искусственный Интеллект (194040) Леонид Зайцев, просвещайся неуч...в аду нет радости... но и в раю нет адриналина... лучше уж в Нирвану... или на Вайкунтху... там всё есть!
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (210380) 2 недели назад
В крови душа.... :))))
Как будто мясо высушили на 100% :)))))
Так проще землю есть.... :))))

Режущий вола — то же, что убивающий человека Исайя 66:3
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом Пр 23:20
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего 1 Кор 8:13
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает Рим 14:21

власть ..?

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
■□Профи (771) 2 недели назад
Я не знаю кому какой бог что говорил, мне кажется никакой бог никому ничего не говорил.
Есть законы природы, законы мироздания, закон живой сущности.

В совокупности законов смысл. А бог по кустам не прячется и по облакам тоже.
V&S Искусственный Интеллект (210380) ■□, ну что Вы... я ведь для отчётности это как ущерб по акту тсж считать :))))) какой такой бог это слова даже в библии отсутствует.... что вы... :)
Лёгкость Бытия Профи (668) 2 недели назад
Здравого смысла и вправду мало, этой фразой скорее оперировали "помазники" божьи с самых древних времён и до сей поры в самых неразвитых странах и далёких племенах.
Лёгкость БытияПрофи (668) 2 недели назад
Чтобы, логично, утихомирить возможно недовольство народа их же верой. Поэтому я плохо отношусь к большинству деяний церкви во все времена.
Захаров Александр Оракул (63016) 2 недели назад
Душа в мозге
BalramИскусственный Интеллект (194040) 2 недели назад
опять врёшь...
Захаров Александр Оракул (63016) Balram, иди в барабан бей
Александр Золотухин Профи (609) 2 недели назад
я помню кровь не до конца слилась так мне мама СИ с кровью готовила отбивные и что? а на счет власти они ошибочно считают что все правительства от сатаны.
bennedictus mk Мастер (2039) 2 недели назад
Вы что то путаете, вроде как Иеговисты считают что вся власть от сатаны, ведь всё зло которое делает им Российская власть, точно не от Бога.
Так же на счёт крови, это они взяли из Библии.

Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Левит 17:13,14)
То есть Бог не запрещает есть животных, и не запрещает есть кровь которая осталась в мёртвом животном, Бог просто сказал что кровь должна вытечь, но как мы знаем на всех мясокомбинатах сливают кровь (и делают из неё гематоген), а потому всё мясо которое продаётся в магазинах (и колбаса и сосиски и сардельки и фарш), всё можно есть, ведь там кровь слита.
Фламинго Ученик (149) 2 недели назад
Не все выпускают кровь из животного многие едят мясо с кровью в ресторанах заказывая мясо с кровью. Некоторые не до конца сливают кровь животного и даже пьют думая что она продлять им жизнь. Но только пролитая кровь Иисуса Христа продлит нам жизнь. Почему запрет, потому что кровь Бог использует только для жизни и выкупа нас из рабства греха и смерти, как это произошло с Иисусом. Своей кровью он смыл в глазах Бога все наши грехи и открыл путь к вечной жизни на земле. Кровь это для нас жизнь, а наша жизнь это святое для Бога и мы должны её ценить. Что касается власти, то Бог действительно её не устанавливает её выбирают люди, а Бог допускае, чтобы не было хауса. В древнем Израиле Бог назначал царей, а сейчас нет. Но Он требует, чтобы мы подчинялись властям, чтобы был порядок на земле " Каждый человек должен подчинятся высшим властям... Существующие власти занимают места, отведённые им Богом." ( Библия)
■□Профи (771) 2 недели назад
Да какая же это библия. Это сумасшедший бред конечно..

А вам как, ничего, что вообще у уоно то поднимается рука убить живое существо?
■□Профи (771) 2 недели назад
И написан этот пакостный бред, конечно для абсолютно невежественных, глупых, трусливых и злобных людей.
RomaWhite Знаток (426) 2 недели назад
Спроси у Бога, зачем Он дал в пищу мясо. Быт 9:2-4 На счёт Сатаны тоже.
Это из Библии, а не от СИ.
У СИ другие косяки.