Эффективность ответов и КПД пользователей

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31993), открыт 2 недели назад
Я честно уже подумываю отключать возможность комментирования ответов и сразу предупреждать об этом в описании вопроса. Вот спрашиваешь конкретно что-то и начинаются какие-то встречные вопросы. Ну господа ответчики, у меня комментариев так не хватит, хочется сказать им.
Практиковали такое? Поднимается эффективность?
4 ответа
Ложный Грифель Мастер (1198) 2 недели назад
Не поднимается, спрашивают или бросают. Или вовсе не отвечают, а пролистывают. Да и вдруг, вопрошающий сам что-то не указал важное.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311673) 2 недели назад
Дело в том, что у участников проекта нет той всей информации, которая есть у спрашивающего, но по умолчанию считается, что им она известна. Участники проекта видят только то, что спросили и не видят всей сопутствующей обстановки. Например, когда звучит вопрос "не могу войти в почту", то возможных вариантов ответа миллион, и не факт, что участники проекта сходу угадают именно тот, который нужен автору вопроса. А комментарии предусмотрительно отключены, дабы ни в коем случае нельзя было уточнить подробности, необходимые для решения его/ее же проблемы.
Наташа Высший разум (271685) 2 недели назад
Снижается эффективность, особенно если речь о поиске.