Вы бы стали рисковать хорошей стабильной работой с хорошими условиями если она вам поднадоела?

. Профи (758), открыт 2 недели назад
24 ответа
Чё Искусственный Интеллект (307994) 2 недели назад
Уже рисковал. В итоге нашёл получше. По ситуации смотри, если твои спецы нужны, и засиделся, можно попробовать, главное не увлекаться.
.Профи (758) 2 недели назад
Все мои навыки только конкретно на этой работе в этой фирме.. уйду - и я никто..
Чё Искусственный Интеллект (307994) ., тогда ты ответил на свой вопрос. Осваивай новое. Бери халтурки, бери нестандартные для себя задачи на своём месте, участвуй в работе других отделов, проходи курсы, расширяйся потихоньку, ищи что в резюме добавить можно, пока не печёт.
Nota Bene Мыслитель (9925) 2 недели назад
Только если риск оправданный.
SM Мудрец (11226) 2 недели назад
Можно рискнуть, но кто даст гарантию, что новая вам также , как и старая , е надоест?

Ну чтобы быстро найти достойную работу:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.

Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме

goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения,
там тоже бесплатно помогут составить резюме
и цзн будет платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, - goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru,
avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно так;е заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).
Посмотрите в яндекс поиске, сравните цены и почитайте обязательно - отзывы о их работе!
Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
GO! GO! MUSETAKO! Профи (863) 2 недели назад
Стабильность – спокойное будущее
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (221481) 2 недели назад
Я генерала на йух послал,а ты мне о работе....
Владимир Иванов Мудрец (19120) 2 недели назад
Про себя я и прапорщика назуй посылал, где доказательство.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (221481) 2 недели назад
Вам выписку из дела? Нет не будет
Владимир Иванов Мудрец (19120) Лёд под ногами майора, ну хотябы фамилию генерала которого вы послали его телефон и вашу фамилию когда послали кто был свидетель телефоны свидетелей, надеюсь это был генерал ФСБ.
Нигер НигерПросветленный (28653) 2 недели назад
И что потом после этого было ?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (221481) Нигер Нигер, а я простой советский безработный
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (221481) 2 недели назад
Вернулся на службу. Генерал на пенсии. Всё хорошо.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (221481) 2 недели назад
Мой вариант слушать внимательно
Владимир Иванов Мудрец (19120) Лёд под ногами майора, ты бы писал внимательно, нужно отвечать собеседнику а не в пустоту или та сам себе пишешь , мне сообщения о твоих ответах не приходят, мне приходится их искать.
Дамир Абишов Ученик (221) 2 недели назад
Перед тем как принять решение о смене работы, важно тщательно всё обдумать.

Если хорошая стабильная работа поднадоела, возможны разные варианты дальнейших действий. Вот некоторые из них:

Полная смена сферы. Можно поставить точку в прежней карьере, попрощаться с надоевшей профессией и начать всё с нуля на новом поле. Однако в этом случае есть риск отказаться от преимуществ, которые заслужили прежними достижениями, — хорошей зарплаты, статуса и стабильности.
Хобби для переключения от работы. Можно попробовать интересное дело сначала в виде хобби, не расставаясь с привычной профессией. Если дело понравится, то хобби может постепенно перерасти в профессию.
«Параллельная профессия» для души. Можно заниматься новым любимым делом профессионально параллельно с привычной основной работой: например, по вечерам, по выходным или договориться ради этого на основной работе о сокращённой рабочей неделе.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и решение о смене работы должно приниматься с учётом личных обстоятельств и целей
Александр Трофимов Высший разум (4690909) 2 недели назад
С чего бы любимая работа с нормальными условиями может надоесть?
Ну, если это не завинчивание гаек на конвейере, конечно.
Абадон Громов Оракул (64061) 2 недели назад
если вас не повышают в должности , знач директор тупой или кого то вместо вас повысил и вы пахаете за двоизх , в любом случае вам нужно менять начальника . а лучше страну . думаю в снг нет такого места где есть разумный началник - все они думают о своих недоразвитых родствинниках
Абадон ГромовОракул (64061) 2 недели назад
но вы можете предупредить начальника , либо он повышает либо пошел на
Абадон ГромовОракул (64061) 2 недели назад
почему я это говор.ю , так как в развитых странах если человек работает больше чем другие значит это повод его повысить , у меня так знакомый который работал сборщиком запчастей в польше , работал лучше всех . и его повысили бригадиром
иона викторовна Гуру (3328) 2 недели назад
Если вы в крупном городе и легко можете найти работу,то меняйте,если же потеря работы может вызвать затруднения и безработицу, то надо подумать прежде чем принять решение об увольнении
Vladimir Ch Мыслитель (6463) 2 недели назад
Нет, не стал бы бросать. Но следить за ситуацией полезно.
Высокий Оракул (70958) 2 недели назад
Я всю жизнь рисковал, но для этого нужно быть мастером своего дела.
Esmeralda Искусственный Интеллект (254121) 2 недели назад
Если просто "поднадоела" я бы пошла в отпуск. А если надоела до чертиков, то надо увольняться.
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) 1 неделю назад
Нет, я уже не в том возрасте... Я и в молодости найти работу не могла. А сейчас менять (хотя у меня такие мысли были) не стану уж точно.
Ежевика Искусственный Интеллект (114025) 1 неделю назад
Нет, я только в крайнем случае уходила всегда