Вопрос по электроснабжению

Soap Maktavish Ученик (95), открыт 2 недели назад
Помогите найти токо временную характеристику для предохранителя РТВ и для выключателя РТ-80(еще помогите найти значения точки кривых I и t) Буду благодарен)
2 ответа
Quantum Quantum Мыслитель (5893) 2 недели назад
Как? Временные характеристики и значения точек на кривых I-t (ток-время) зависят от конкретной модели предохранителя или выключателя.
Петро Хрiн Высший разум (103958) 1 неделю назад
Время-токовая характеристика предохранителя определяется время-токовой характеристикой плавкой вставки предохранителя.Характеристики плавких вставок универсальные для всех предохранителей, тогда как предохранитель имеет установочных размер для различных напряжений..Характеристики плавких вставок загружу картинкой.
Реле РТ80 имеет обратно-токовую характеристику, выбирается по расчетному току присоединения.Обратно-зависимая характеристика указана в паспорте конкретного реле.РТ80 при достижении тока срабатывания отключает высоковольтный выключатель
При построении защиты РТ80 и предохранитель есть основная и резервная защита присоединения.Уставка РТ80 должна отключить ВВ выключатель при достижении время-токовой уставки.Если будет отказ РТ80 или выключателя должны надежно сгореть уставки предохранителя.Уставки предохранителя (время/ток) выбираются больше уставок РТ80
Soap MaktavishУченик (95) 1 день назад
Здравствуйте, а с какой книги вы взяли картинку? Можно название книги пожалуйста?
Петро Хрiн Высший разум (103958) Б.Ю. Липкин "Электроснабжение промышленных предприятий и установок", Москва, Высшая школа,1981, стр.320