Есть такие шткуи типо переносные холодильники только миниатюрной

Ариша Б Знаток (438), закрыт 2 недели назад
Например включил в розетку он заморозит шкаф, не термосумка а именно генератор холода? Обратное действие кипятильнику крч. Чтоб можно положить в небольшой чемодан
Лучший ответ
Остальные ответы
10418 OSE Знаток (299) 2 недели назад
В свинке пеппе было такое
NI Просветленный (28545) 2 недели назад
Теоретически возможно, но на практике ни разу не видел.
Николай Бугаев Мыслитель (5054) 2 недели назад
Литр жидкого азота шикарно замораживает свиную полутушу за две минуты до состояния стекла
John Doe Оракул (70320) 2 недели назад
На элементах Пельтье (с использованием эффекта Пельтье) - баловство. Низкая эффективность, мобильный морозильник (именно для заморозки) не получится. Только для поддержания содержимого в охлажденном состоянии.

Компрессорные морозят, конечно лучше. Но у них свои недостатки.

Известны были, по крайней мере, уже лет 60 назад и выпускались даже в СССР как "автомобильные холодильники" или "настольные/барные мини-холодильники". И сейчас существуют.

Вячесл@в Искусственный Интеллект (269230) 2 недели назад
Реально работающие автономно,много весят и до хрена стоят.
Чтобы охладить продукты в течении 8-12 часов,достаточно бутылки 2л со льдом.
Чтобы продукты оставались охлаждёнными в течении 3-4-5 суток,хватит ящика из пенопласта и 3-4 бутылок со льдом.
https://www.youtube.com/watch?v=qVO0bSi1pM4&t=1s
Дед Оракул (84917) 2 недели назад
Мне подарили контейнер для транспортировки органов. Пенополиуретановый корпус с аккумуляторами холода внутри. А он, гад, не морозит. Оказалось, его аккумуляторы Х не предназначены зля заморозки. +5 их рабочая температура. Вылил из этих емкостей ценную жидкость и залил крутой раствор поваренной соли. Теперь нет проблем. Чего и Вам желаю. Дешево и сердито.