Обязательно ли менять скорости велика на движении

тимур фазлыев Ученик (242), закрыт 1 неделю назад
Мне купили новый велик и друзья мне говорят что мне надо менять скорость при движении иначе цепь слетит а мама говорит что надо наоборот помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183738) 2 недели назад
В большинстве конструкций скорость меняется именно при движении. При стоянке система не работает.
тимур фазлыевУченик (242) 2 недели назад
Спасибо
Остальные ответы
Spasha Мудрец (17436) 2 недели назад
Делай так как сам считаешь нужнум, для удобства. Не живи по книги, учись сам!
Сталкер Просветленный (31473) 2 недели назад
продавец мне как то замечание сделал, когда я щелкал в магазине на стоящем велике. Типа нельзя так
gold_ goldovi4Мастер (1148) 2 недели назад
По факту ничего не будет если вернуть обратно
Сталкер Просветленный (31473) gold_ goldovi4, не знаю, это я с сыном пришел что-то покупать, пока он выбирал я велики разглядывал. Мне самому велик и даром не нужен, просто продавец сказал, что так делать не надо. А я верю
gold_ goldovi4Мастер (1148) 2 недели назад
Просто там цепь упирается в звезду и может согнуть или что-то еще
Сталкер Просветленный (31473) gold_ goldovi4, очень может быть, не вникал сильно
gold_ goldovi4 Мастер (1148) 2 недели назад
Нужно переключать чтобы коленки как минимум сказали спасибо чем легче крутить педали тем выше передача
LiDeR_oT_bOgA 1 Мастер (1367) 2 недели назад
бро, купи мопедик, тут все сложно с цепью этой
Destino Искусственный Интеллект (327427) 2 недели назад
Так а когда стоишь-то они не меняются... Главное - при смене передачи не давить на педали, двигаться по инерции...
Сварог Искусственный Интеллект (112502) 2 недели назад
Если планетарка,то скорости меняются при движении,но когда педали не крутишь.Иначе поломаешь шестерни.Если трещётка или кассета,то скорости переключаются именно когда крутишь педали.Чтоб цепь перекидывалась с одной звезды на другую.
Алексей Искусственный Интеллект (175047) 2 недели назад
Не просто в движении, а вращая педали. Если звезды не крутятся то цепь перекидываться не будет.