Тюнер или установка шаринга

volk Знаток (258), открыт 2 недели назад
Переустановили тв шаринг теперь при переключении каналов примерно думает с надписью "канал закодирован" а где то через минуту начинает показывать В чем может пыть причина В ТЮНЕРЕ или в неправильной установке ШАРИНГА. ПОДСКАЖИТЕ
1 ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17304) 2 недели назад
Ваша проблема может быть вызвана как проблемами с тюнером, так и неправильной настройкой шаринга. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для выявления причины:

1. **Проверьте настройки шаринга**: Убедитесь, что настройки шаринга выполнены правильно. Проверьте все параметры, такие как IP-адрес сервера, порт, логин и пароль, чтобы убедиться, что они корректны.

2. **Проверьте стабильность соединения**: Убедитесь, что соединение с сервером шаринга стабильно. Ненадежное соединение может привести к задержкам в расшифровке каналов.

3. **Проверьте состояние тюнера**: Убедитесь, что ваш тюнер работает исправно. Попробуйте перезагрузить тюнер и проверьте его наличие обновлений прошивки.

4. **Проверьте качество сигнала**: Плохое качество сигнала также может вызывать проблемы с декодированием каналов. Проверьте кабельное подключение и качество сигнала.

5. **Обратитесь к провайдеру шаринга**: Если все вышеперечисленное не помогло, возможно, проблема связана с провайдером шаринга. Обратитесь к нему для получения дополнительной поддержки и решения проблемы.

После проведения этих шагов вы должны смочь определить, в чем именно проблема и как ее решить.
volkЗнаток (258) 2 недели назад
Аркадий! Спасибо. До этого работал нормально но я нечайно удалил какие то плагины в тюнере пришел мастер установил и начилась эта болячка с открытием каналов. Некоторые сразу открывает а многие каналы думают прежде чем открытся
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17304) volk, Понимаю, это звучит как неприятная ситуация. Кажется, что после восстановления плагинов у вас возникли проблемы с открытием каналов в тюнере. Возможно, есть несколько вариантов решения этой проблемы. Вот некоторые из них: 1. **Проверьте подключение**: Убедитесь, что все кабели правильно подключены и нет проблем с сигналом. 2. **Обновите ПО**: Убедитесь, что ваш тюнер использует последнюю версию программного обеспечения. Иногда обновления исправляют проблемы совместимости. 3. **Проверьте настройки**: Проверьте настройки тюнера и плагинов, возможно, что-то было изменено неправильно или нужно настроить заново после установки новых плагинов.