Кран мостовой, установка лесов на каретку, разрешено ли?

Bucha Ученик (170), открыт 2 недели назад
Разрешено ли установить подмости (леса) на каретку двухбалочного мостового крана? необходимо покрасить крышу на действующем предприятии, и что бы дотянуться до кровли неоходимо установить 2 метровые подмостья на каретку, так вот разрешено ли?
1 ответ
Александр Попов Просветленный (44784) 2 недели назад
Разрешена установка лесов заводского исполнения.
Перестановка лесов, проведение работ только при отключенном электропитаниии по наряду-допуску.
BuchaУченик (170) 2 недели назад
в ПОТЭЭ №903 от 15.12.2020 п.4.15 сказано следующее "Устройство временных подмостей, лестниц на тележке мостового крана не допускается. Работать следует непосредственно с настила тележки или с установленных на настиле стационарных подмостей." вот это определение стационарные подмости это и есть заводские леса?как вы говорите или подмости которые были в комплекте с краном? а не какие то отдельные
Александр Попов Просветленный (44784) Bucha, про комплектность крана не в курсе. Но на стационарную площадку обслуживания крана можно устанавливать любые подмости, имеющие паспорт и прошедшие испытания.