Узнать место гибели или захоронения своего деда Дехонова Дмитрия Михаиловича 1919 г. , погибшего без вести в 1942 году.

Светлана Кувалдина Ученик (95), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Ищу своего деда. Воевал в 113 отдельном полевом взводе разведки. Пропал без вести в 1942 году. Последнее письмо, судя из архива было в октябре 1942 года. Можно ли узнать где проходили бои этой роты и место захоронения. Мой дед Дехонов Дмитрий Михайлович 16.12.1919 года рождения.
2 ответа
Денис, Боталов Оракул (75844) 2 недели назад
Есть организации поисковиков. Найди их контакты. Они смогут подсказать откуда начать поиски. И как правильно пообщаться с мин обороны.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458674) 1 неделю назад
Где искать пропавшего без вести?
Алгоритм поиска погибших и пропавших без вести в Великой ...
Для этого:
Заходим на сайт Центрального архива Министерства Обороны РФ, где размещается электронная наиболее полная в нашей стране база данных погибших в ВОВ: www.obd-memorial.ru .
Заполняй графы «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Год рождения» своего погибшего родственника:понадобятся подробности – ФИО жены, мамы, название деревни, города, откуда он был призван, место рождения (в соответствии с административно-территориальным делением СССР в предвоенные годы – прим. ред.).