Разваливается резина на коврике для мыши

Величайший Игрок Профи (696), открыт 2 недели назад
резина на коврике стала твердой и крошится еще в некоторых местах остала стала даже не знаю вязкой что ли оставляет черные следы и это не клей а именно резина что это такое и как это предотвратить
13 ответов
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223189) 2 недели назад
Используйте вместо коврика обычную тетрадь)
Александр Ас Ученик (122) 2 недели назад
выкинь, а то поди и испарения идут...
nds Просветленный (21632) 2 недели назад
Сменить коврик.
А так, если резина рассохлась но не разлагается(не липкая) можно обработать жидкостью для восстановления резиновых изделий.
ЗЫ, пластики и резина портятся в первую очередь от ультрафиолета.
Не стоит держать в прямом свете от окон.
Величайший ИгрокПрофи (696) 2 недели назад
не жалко как то я его паяльником прожег
Величайший Игрок Профи (696) Величайший Игрок, шоп не выпендривался
сергей вольхин Мыслитель (8077) 2 недели назад
а зачем вообще коврик выбрось эту гадость.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404436) 2 недели назад
Я вырезал себе коврик из линолеума, ему уже 20 лет, а он как новый. Под краном помыл - и все.
Используйте долговечные материалы.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (7016) 2 недели назад
Тут еще правильный линолеум нужно подобрать. Нужен жесткий, как картонка. Далеко не по каждой поверхности хорошо скользит.
Мореход Искусственный Интеллект (572801) 2 недели назад
У меня мышь без коврика ездит по столу, иногда лист бумаги могу подложить
val Искусственный Интеллект (126162) 2 недели назад
Коврики были актуальны для мышек с шариком (20-25 лет назад), для современных мышей с хорошим сенсором коврик совершенно не нужен.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (666736) 2 недели назад
если только для защиты стола.ногами мыша ламинация протирается
val Искусственный Интеллект (126162) Анархист-индивидуалист, стол тоже нужно иногда обновлять)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666736) 2 недели назад
выкинь пока стол и мыша не испортил
на алике в разделе одна цена по 389р здоровенные коврики 70см
Величайший ИгрокПрофи (696) 2 недели назад
я заказывал 1 но он убогово качества
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666736) Величайший Игрок, а это не убогово резина растаяла
Дед Оракул (84917) 2 недели назад
Пользуюсь фторопластовой пластиной.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (7016) 2 недели назад
Классная идея! Где ее раздобыть?
Дед Оракул (84917) ‎‎‎‎   ͺ, Сейчас, конечно тяжко и дорого. У меня, деда, еще с советских запасов. Но можно и по другому. До этого к меня была двойным скотчем по периметру на обычный коврик наклеена ленка вырезанная из убитой матрицы телевизора. Тоже нежно работала. Для меня это важно, занимаюсь этим:
Чё Искусственный Интеллект (307967) 2 недели назад
Китайцы и химия не дружит. Из их полимеров часто выходит растворитель/отвердитель и они сыпятся и трескаются. С этим мало что можно сделать, они просто калищные. Процесс ускоряется при контакте с жирами/маслами или растворителями.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7016) 2 недели назад
на выброс, либо подложить клеенку, чтоб не пачкал стол
Алексей Искусственный Интеллект (175047) 2 недели назад
Никак это не предотвратить. Это естественный процесс деградации материала из которого сделан коврик.