Похоже фото на искомый смартфон - лежит в шахте вентиляции? Чем теперь его достат? Уровень примерно 1,5 или 1,3 метра.

BAD Robot Искусственный Интеллект (127743), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Советы: липким широким скотчем на верёвочке, поисковым магнитом, липкими игрушками лизунами. Как достать?
8 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (112760) 2 недели назад
На торец палки прилепить двухсторонний скотч и тыц сверху на него.
BAD RobotИскусственный Интеллект (127743) 2 недели назад
Палка туда не влазит. Даже телескопическая. Хотя надо попробовать снять окно дымохода - раму
Сварог Искусственный Интеллект (112760) BAD Robot, ну как там устроено не знаю,а идею я тебе подал.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571266) 2 недели назад
Трос - гиря - к дну гири прилепи двусторонний скотч и опускай.
Мореход Искусственный Интеллект (573320) 2 недели назад
Присоска автомобильная к лобовому стеклу от регика на палке.
Дед Оракул (85017) 2 недели назад
В метро упавшие телефоны работники достают ракохваткой, видел. Твой случай надо оценивать на месте.
Сергей Баруздин Оракул (96640) 2 недели назад
к удочке примотать проволочку с натянутым полиэтиленовым пакетом. Ещё лучше иметь две удочки, одной ловить второй подталкивать.
Саша Диго Просветленный (41654) 2 недели назад
Оптимальный вариант - двухсторонний скотч. Но не канцелярский, а толстый прозрачный - приклеивается насмерть! И дальше как пишут палка либо гирька на троссе в зависимости от конфигурации хода.