Можно ли ездить на резине разной высоты. У меня Тойота Королла 1995г 4wd c.diff auto.

Константин Иванов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Сзади 185/70/r14 одинаковые, а впереди 185/65/r14. Какие могут быть последствия и будут ли?
8 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419018) 2 недели назад
На 30-летнем ведре можно уже ездить хоть на чем
mda hesОракул (75030) 2 недели назад
Прям с языка снял)
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
Машина в идеальном состоянии, восстановленная. Вот переживаю, не развалиться ли чего там.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (419018) 2 недели назад
Не, нормально все будет
Иван Супрун Гуру (4935) 2 недели назад
можно доехать до автомагазина и потом до СТО на резине разной высоты на одной оси,,ДПС и мировая общественность возможно не осудит ляп с резиной)Резина должна соответствовать сезону,а высота разная на осях с сезонной резиной могут даже выглядеть стильно.К примеру у меня была на М412,лет 20 назад, сзади высокая резина с пирожка,а с переди жигулевская .Вид был эффектный
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
А с технической точки зрения, будут ли какие-то проблемы? В данный момент нет возможности приобрести новую резину одинаковой высоты.
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
Резина на осях одинаковая, т.е. сзади стоит резина 70 высоты и одного рисунка, а сзади 65 высоты и одного рисунка
Константин Иванов Ученик (98) Константин Иванов, спереди 65 высоты и одного рисунка
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
У меня полноприводный автомобиль, вот и переживаю не развалиться ли редуктор или диф
mda hes Оракул (75030) 2 недели назад
То есть древность тачки тебя не беспокоит, а размер резины да...
Иван СупрунГуру (4935) 2 недели назад
если автомобиль исправен,отлично выглядит и нравится хозяину авто,то конечно это вто - предмет зависти и разговоров бабушек на лавочках и в интернете бездельников))
mda hes Оракул (75030) Иван Супрун, согласен, смотри сколько я наболтал и сколько ты, и кто про зависть...
Yoldaş Kâmil Просветленный (24084) 2 недели назад
Пять миллиметров разница и даже не заметишь
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
Не будет ли нагрузки на техническую составляющую автомобиля? Что сзади колеса большей высоты чем спереди?
Yoldaş Kâmil Просветленный (24084) Константин Иванов, нет не будет.дороги наши и так раздолбают с любой резиной
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147527) 2 недели назад
Можно ездить до износа резины, если шины стоят на одной оси.
Константин ИвановУченик (98) 2 недели назад
Да одной высоты на одной оси стоят. А с технической частью автомобиля ничего не случится?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147527) Константин Иванов, Пардон, не полностью прочитал вопрос. Я думал машина переднеприводная. Если полно приводная, то не желательно ездить на разной по высоте резины на задней и передней оси. Будет усиленная нагрузка на дифференциал.
Виктор Максимов Оракул (54215) 2 недели назад
На 4WD все колеса должны быть одного размера!
Миша Правосудов Ученик (102) 2 недели назад
Да, можно ездить на резине разной высоты, но не рекомендуется. Различие в высоте может повлиять на управляемость автомобиля, привести к неравномерному износу шин и ухудшить реакцию трансмиссии на дорожные условия. Лучше использовать однородную резину для всех колес автомобиля. Поэтому, стоит рассмотреть приобретение резины одного размера для обеспечения оптимальной работы автомобиля.
Ольга КозичУченик (102) 2 недели назад
Миша Спасибо вам за совет думаю что я так и поступлю