Уменьшается антифриз, Рено Сандеро 2018 г. В масле антифриза нет и нигде не подтекает, но постоянно приходится...

Кирилл Великороссов Ученик (228), закрыт 2 недели назад
доливать, по городу расход не большой, ехал по трассе, 350 км. скорость 130-150 км/час. обороты 4,5 тыс. туда и обратно, вылил в расширительный бочок 1 литр. Какие могут быть причины?
Лучший ответ
Ляо Мяо Мудрец (19945) 2 недели назад
Да где угодно может быть утечка. И через патрубок треснутый или в месте соеденения. И из радиатора, по бокам там пластивовые элементы прижатые к металлу через резиновые уплотнители. Резина трескается со временем. Может и через помпу, через прокладку ГБЦ.
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (22005) 2 недели назад
Может и через прокладку в цилиндр уходить, но тогда дымить должно и как обраточка антифриз помутнеть...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 2 недели назад
Скорей всего причина в помпе. Пощупай помпу рукой снизу шкива. Если мокро, значит помпу под замену.
дмитрий осенинПросветленный (37756) 2 недели назад
у сандерика помпа в грм встроена
AMIGO. Оракул (94229) 2 недели назад
через дренажное отверстие помпы все стекает, тебе видимо пора помпу менять, ты нам хоть бы пробег сандерика написал