Большая будет разница, если вместо 195/65 r15 поставить 185/65 r15 ?

Подруга Добавила Проблем Ученик (23), открыт 2 недели назад
6 ответов
Twisted Mind Просветленный (46537) 2 недели назад
Не пробовал, но подозреваю что будешь как не у себя дома.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16437) 2 недели назад
195 Это ширина покрышки, 65, это ее высота, в процентах от ширины.
Подруга Добавила ПроблемУченик (23) 2 недели назад
Это понятно, но интересно, насколько будет видна разница при реальной езде по городу/трассе. Посчитал в шинном калькуляторе, разница в скорости 2 % будет
185 колеса ощутимо дешевле, чем 195...
Kotofey Kotofeev Мудрец (16437) Подруга Добавила Проблем, Разница 2% это показывает спидометр 100 км/ч, а на самом деле, едешь 98. Почувствуешь?
Zmey Оракул (65278) 2 недели назад
13мм разница высоты колес, 6,5мм разница клиренса, 10мм разница ширины колес. На 2% изменится показание спидометра.
Подруга Добавила ПроблемУченик (23) 2 недели назад
Насколько это ощутимо в реальной езде?
Zmey Оракул (65278) Подруга Добавила Проблем, ни на сколько почти. На 185 шине будет меньше кидать по дорожной колее. Если нет усилителя руля, то руль будет чуть легче крутить. И то и другое не принципиально. Если есть возможность купить то что положено - надо покупать. Если есть халявная резина и стоит выбор покупать то что положено или ездить на этой - катайся на этой. Ничего особенного не почувствуешь.