Компетенция медсестры: использование лекарственных средств как растворителя антибиотика

Наталья Антонова Ученик (209), открыт 2 недели назад
При разведении антибиотиков в качестве растворителя в инструкции к препарату указан 1% раствор лидокаина. Чаще всего в больницах в наличии 2% раствора лидокаина, кто должен разводить до 1% и каким документом это регламентируется ?
2 ответа
Алла Просветленный (34297) 2 недели назад
Лучше этот вопрос адресовать в Минздрав, потому что всегда можно руководствоваться его письменным ответом.
Наталья АнтоноваУченик (209) 2 недели назад
До бога высоко, до МЗ далеко и долго, а работать надо сейчас))
Алла Просветленный (34297) Наталья Антонова, пока работайте так, как повелел главврач, с соответствующим приказом, а письмо 30дней в электронном виде, если не ответят, то ябеду на них в прокуратуру за бездействие, тут же начнут давать ответы в течение 10дней?.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 2 недели назад
Лучше спросить у зав.отделением....
Наталья АнтоноваУченик (209) 2 недели назад
Позвольте полюбопытствовать, откуда табличка?))