Вопрос о парикмахерских

Арина Чеботарева Знаток (370), открыт 2 недели назад
насколько я знаю по закону мелкие бытовые сделки разрешены с 14 лет,стрижка длинных волос по плечи считается мелкой бытовой сделкой?
если прийду в парикмахерскую и попрошу записать на стрижку,мне 14,то не откажут?
Дополнен 2 недели назад
с 6 разрешены вообще вроде
3 ответа
john ego Просветленный (38531) 2 недели назад
Я думаю, ты можешь постричься в парикмахерской сама. Только заранее выбери примерную стрижку и приготовь деньги, женская стрижка стоит дорого.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209647) 2 недели назад
Тут недавно две мамаши делились, что их детей( 14) обслуживать отказались.Но это ещё и от парикмахера зависит.
Tihiy Оракул (95036) 1 неделю назад
А закон тут особо ни при чем, парикмахеры просто перестраховываются от скандалов родителей. Если ты выглядишь маленькой, не очень-то самостоятельной и уверенной, то мастера вполне могут поостеречься делать тебе что-то радикальное без согласия родителей. А вдруг они не очень адекватные, злобные и против твоих экспериментов со внешностью? Никому не хочется ввязываться в неприятности

Так что, если дело не выглядит так, будто от тебя могут быть неприятности -- тебя без каких-либо проблем запишут.

Если же дело только в том, что ты не хочешь привлекать к стрижке родителей, то просто будь поуверенней и где-нибудь тебе не откажут, не в одном месте -- так в другом, благо их много. Может и в первом же
Арина ЧеботареваЗнаток (370) 1 неделю назад
дело в том что мама согласна,но ей некогда ходить со мной
Tihiy Оракул (95036) Ты можешь просто поинтересоваться при записи какова политика салона или мастера по этому поводу. Напрямую: не будет ли вопросов в связи с тем, что тебе 14, а то ты, мол, слышала что такое случалось. Если вопросы будут, то, поскольку маме некогда водить тебя на стрижку, спроси что их устроит: записка от мамы, видео, звонок? А еще, можно просто поручить маме записать тебя и самой утрясти эти вопросы -- это называется делегировать)