Две розетки, тройник

Матвей Ученик (122), открыт 2 недели назад
Как сделать удлинитель из двух розеток без заземления?
6 ответов
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113993) 2 недели назад
Для удлинителя требуется:
- вилка (которую будешь втыкивать в розетку, которую хочешь "удлиннить");
- провод на длину удлинения +20см (на монтаж);
- розетка или колодка из нескольких розеток, в которую будут втыкиваться потребители электрикчества.
У тебя, по описанию, явно некомплект.
МатвейУченик (122) 2 недели назад
Всё есть. Нужно: вилка-провод на две розетки соединенные.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113993) Матвей, тогда в чём твоё затруднение? Соединить две розетки параллельно и подсоединить их через удлиннительный провод к вилке. Делов-то!
Viktor Viktor Мудрец (14523) 2 недели назад
Использовать соответствующую двойную розетку. А лучше было бы просто видеть эту розетку. А что подразумевается под тройником?
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 2 недели назад
Прикрутить обе розетки на какую-нибудь фанерку.
Соединить обе розетки параллельно.
К любой из них подсоединить шнур с вилкой.
Закрепить шнур на фанерке, чтобы случайно не выдернуть его.
А проще - вместо двух розеток и фанерки использовать готовую двухместную колодку.