Со зрением минус 7, можно ли получить первую группу в России?

Александр Просветленный (42501), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
СударынЯ Оракул (66587) 2 недели назад
Третья гр. степень утраты зрения - 40-60% Имеются значительные нарушения работы глаз. Больному требуются специальные приспособления для осуществления обычных действий. Способность к самообслуживанию сохранена в полном объеме.

Вторая степень утраты - 65-90% Имеются выраженные нарушения деятельности. Больному часто требуется помощь других лиц.

Первая >90% Тяжелые поражения анализатора, стойкая дисфункция зрительной системы. Нередко тотальная слепота
Остальные ответы
Что ни ученик, то Профи (702) 2 недели назад
Нет, даже на третью не тянет (её дают если один глаз слепой)
Капитан Очевидность Мудрец (18921) 2 недели назад
Я не вижу, но знаю, что все получают
Ученик Ученик (247) 2 недели назад
Нет конечно.
У знакомой -12, инвалидности нет