Почему существовали ли в древнем мире различные календари? Как вы думаете, что заставило людей изменить способ рас

Тамерлан Медетов Ученик (95), открыт 2 недели назад
THINK! Why did various calendars exist in the ancient world? What do you think made people change the way they calculated time?
4 ответа
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272860) 2 недели назад
Агрессивность новой религии заставила. Но впрочем, это же пофиг - от чего считать. Главное - обозначить общую точку отсчета. А будет она от сотворения мира, от рождения гипотетического Христа или от гибели динозавра Феди - это все равно.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239158) 2 недели назад
есть наука "Историческая хронология", там этих календарей и эр как песку на пляже.
Надо было считать время, поэтому использовали астрономические явления, поэтому есть солнечные и лунные и солнечно-лунные календари. Часто начинали новое летоисчисление от какого-то значимого события. Даже французские революционеры новый календарь и новую эру завели от дня взятия Бастилии.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128368) 2 недели назад
В начале любого пути всегда существует множество вариантов, большая часть из которых затем отметается проверкой времени, и остаются в итоге самые удобные! существует три основных типа календарей, это - солнечные, лунные, и солнечно-леунные, все зависит от того что люди брали как систему отсчета времени, движение только луны, только солнца или того и другого, все остальное лишь разные интерпретации этих трех календарей.
Momotaro Мастер (1453) 2 недели назад
один забывали,другой придумывали.