Человек, становящийся коррупционером, хотя первоначально был и против оного, проходит через несколько этапов созревания

Аккаунт игровой Профи (585), открыт 2 недели назад
они все могут быть разными и вообще все индивидуально ля-ля, не суть.
Давайте о простом.
1. Человек максималист, имеет юношеский запал бла бла, короче просто воздвигает идею (не быть коррупционером, быть хорошим), отвергая напрочь идею быть коррупционером, мб быть и связанные с этой идей идеи, уменьшает их роль.
2. Человек увеличивает роль идей, связанных с идеей коррупции, при этом А - либо становится коррупционером в какой-то части Б - либо находит новые основания (старые не работают), чтобы не быть коррупционером в новых личностных условиях. Эти основания могут быть как шаткими, так и нет.
3. Человек сталкивается с ситуациями либо со временем по каким-то "очень неизвестным великим умам и руководителям-антикоррупционерам" причинам теряют те основания, разрушают их и прочее. Либо в т.ч. в совокупности с другим, но с малой долей, по физиологическим причинам (и такое бывает, если правильно стукнуться головой). И становится коррупционером. В этом случае он также может отречься от совершенных или совершаемых действий, "напитавшись" идей коррупционности и поняв, признав, что это не то, что стоит самости, либо то, но в новых условиях не следует реализовывать. Либо, путем какого-то периода, отрицает далее коррупцию.

Как видно из этапов, человек с такими метаниями явно отличается от человека первого этапа и запала борьбы с коррупцией у него явно меньше. И это не старческое. Просто когда человек бессистемно подходит к вопросу, то и получается абракадабра, которая и влияет на психологический, мотивационный настрой за счёт своих противоположностей, борящихся или подавляющих друг друга.

4. Человек мечется от условий к условиям, и тем решает, коррупционировать дальше или остановится, приостановиться.
Человек также может сформировать другую идею, которая впоследствие пойдет рука об руку с коррупционной априори идее.

Так вот, внесите в эту структуру еще идеи и этапы, поскольку есть то, что я пропустил.
2 ответа
Gen_Rad Искусственный Интеллект (111122) 1 неделю назад
Это гораздо проще. Арифметические уравнения решаются в комплексном пространстве. Комплексное состоит из реального и мнимого. Реальное это отчет по бумагам, мнимая это коррупционная. Именно поэтому нормальные политики и говорят о "комплексном подходе" в экономике. Это не выдумка. Весь реальный мир так устроен. Посмотрите на электротехнику. Именно там комплексность одна из основ понимания процессов, поиска решения.
Аккаунт игровойПрофи (585) 1 неделю назад
ну то есть это из оперы сучка не вскочет кобель не захочет))
а я про другое. Когда сучка скачет тут и там, а кобель не хочет. И не должен хотеть.
А если и захачивает, то по каким причинам, по каким этапам, помимо вышеуказанных?
Аккаунт игровойПрофи (585) 1 неделю назад
понятие комплексного подхода. это кустарное понятие, которое применяется поскольку, постольку, чтобы показать несостоятельность прошлых положений, поскольку "весь мир так устроен", и использование оного без точных от А до Я равно демагогии.
Аккаунт игровойПрофи (585) 1 неделю назад
политики его используют соответственно, чтобы выставлять себя лучше. Вместе с другими целями, признания несостоятельность прошлой идеи, системы и т.п.