Что с утками не так?(см внутри)

Сергей Оракул (72732), закрыт 1 неделю назад
В магазинах есть куриные яйца а утиных нету. Массово не продают такие яйца, только у частников. Что с ними не так?
Почему и ферм нету утиных на яйца?
Яйца утиные едят, кто не знает.
Лучший ответ
"kma Оракул (52116) 2 недели назад
В СССР были утиные фермы, в том числе и на яйцо, но населению эти яйца не продавали из-за высокой вероятности заражения сальмонеллёзом, перерабатывали в яичный порошок.

Для яиц водоплавающих птиц (гусь и утка) даже яичницу рекомендуется готовить основательно (дольше) прожаривая с обеих сторон.

Утки несутся реже чем куры и позже начинаются нестись, так что и экономически невыгодны утиные яйцефермы.

В общем, утиные яйца - это дополнительная прибыль домашних подворий, выращивающих уток из-за доступности подножного корма.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488953) 2 недели назад
Я ел.Категорически мне не нравятся утиные и гусиные яйца.
Какие-то они зеленоватые,и вкус непривычный,против куриных.
СергейОракул (72732) 2 недели назад
У меня родственники держали их и ели. Про вкус говорили что такие же как и куриные, только больше.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488953) Не,не соглашусь.Хотя,как говориться,на вкус и цвет товарищей нет.
Иван Сараев Оракул (65195) 2 недели назад
Во-первых, далеко не всем нравится вкус и запах яиц водоплавающей птицы. Во-вторых, они гораздо опаснее куриных в плане кишечных инфекций.
Людмила Тищенко Оракул (94888) 2 недели назад
В связи с тем, что утиные и гусиные яйца бывают инфицированы возбудителями сальмонеллеза и могут являться причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у человека, свободная их продажа запрещена.
vet.alregn.ru
СергейОракул (72732) 2 недели назад
так с куриными также. их закалывают каждый день уколами.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140374) 2 недели назад
Потому что их продажа запрещена Роспотребнадзором.
СергейОракул (72732) 2 недели назад
понял.
родственники держали ничем не болели от этих яиц.
очередной бред и небось не наши власти это придумали а из-за рубежа диктуют.
слух еще есть что мигрантов привозить там тоже из-за рубежа посоветовали, так как в другие страны тоже привозят всяких сирийцев, иранцев и тп.
Наталья Никитина Мудрец (17150) Сергей, крепкий иммунитет, хорошее здоровье, прекрасная генетика - вот люди и не болеют от этих яиц! Ваши родственники - счастливые люди. за них можно только радоваться) Ничего не происходит безосновательно и случайно, существует много научных исследований. На них и опирается "Роспотребнадзор" и не только он одиню Я бы тоже хотела съесть гусиное или утиное яичко, но надо всего лишь понимать все угрозы, опасности и риски и их вероятность
Живу в раю Просветленный (36258) 2 недели назад
Я покупала. Странные они. Вроде как куриные, но большие. Со специальных птицефабрик их продают.
Наталья НикитинаМудрец (17150) 1 неделю назад
вкусные?)