Напомните правила игры.

Сережа Воробьев Ученик (95), открыт 2 недели назад
Нашел настольную игру, играли в детстве, но не помню правил.
2 ответа
Макар Боков Гуру (2813) 2 недели назад
Правила настольной игры «Мандавошка» (парчис):
1. Игроков от 2 до 4.
2. Изначально все фишки стоят в «Болоте» (у каждого своё болото).
3. Когда выпадает 6, выкупаем первую фишку, ставим на старт (в углу поля).
4. Ходим фишкой против часовой стрелки.
5. Цель игры: привести все фишки по кругу в «Домик» на своё цветное поле.
6. Можно на каждый из выброшенных кубиков ходить разными фишками, как в нардах.
7. Если твоя фишка попадает на фишку противника, его фишка «рубится» и слетает обратно в «Болото», после чего необходимо для данной фишки опять выбрасывать 6 для выхода на старт.
8. Перепрыгивать чужие фишки на пути нельзя.
9. Попав на угловую клетку в центре креста («Масть»), можно перепрыгнуть на другую угловую клетку:
* выбросив 1 — прыгаем прямо и продолжаем движение за счёт второго кубика;
* выбросив 2 — прыгаем по диагонали.
1. Если вы останавливаетесь в клетке, из которой есть вход в «Убежище» — можно туда спрятаться, тогда следующие за вами не смогут вас срубить.
2. Фишки заводятся в «домик» только с чёткого числа.
3. Выпадает дубль — ходим его и бр
осаем ещё раз.