собака не наедается на диете⬇️

weoaix Профи (573), открыт 2 недели назад
снизили мопсу 12,5кг суточную норму до 140г, получает 70г два раза. раньше к еде относилась равнодушно, а теперь после еды долго облизывает миску и на протяжении дня подходит к ней, в общем видно, что не наедается. стоит ли продолжать так кормить?
стали ходить с ней почти ежедневно по 20-30 минут, больше она не может, очень сильно хрипит, часто дышит и задыхается, бедная..
6 ответов
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271583) 2 недели назад
Можно полдник делать - давать немножко творога с ряженкой.
Emika Мыслитель (5211) 2 недели назад
стали ходить с ней почти ежедневно по 20-30 минут, больше она не может, очень сильно хрипит, часто дышит и задыхается

Вся суть сплюснутых носов. Вечная проблема с дыхательными путями.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228285) 2 недели назад
Разумеется, она не наедается! Никто на диете не наедается, поэтому и худеет. Желудок растянут большими порциями, постепенно сократится. А чтобы слегка притупить чувство голода, добавляйте пока к корму что-то из овощей с низкой калорийностью - кабачок можно потереть, огурец, тыкву
Марина Николаева Высший разум (265717) 2 недели назад
Смысл в диете тогда? Вообще здоровая собака всегда голодна, это как раз нормально.
Женя Высший разум (130378) 2 недели назад
У меня две собаки - у кобеля нет меры насыщения. Будет есть пока место будет, до отказа, до рвоты, у суки есть мера, откажется даже от чего то вкусного если наелась.
Вот если бы я кобеля постоянно кормила так как ему хочется он бы или не дожил до своих 12,5 лет или к этому возрасту был бы очень жирным и неподвижным.
И так сейчас веса лишок небольшой есть и суставами проблемы. Вес сильно набирать категорически нельзя, но собака в этом себе отчет не отдает, не мыслит наперед. Это должен делать хозяин! Думать о последствиях, а не жалостливых на глазах напротив!
Брахицефалам и так дышать трудно, а с лишним весом еще труднее. Сами пишите собака задыхается. Так зачем усугублять? Собака не голодает, от голода не умрет точно. А вот от ожирения и связанных с ним проблем запросто!
Сорока@ Искусственный Интеллект (229916) 2 недели назад
Так на то и диета, чтобы не наедался и сбрасывал вес.