Почему некоторые люди презирают гражданский брак и считают подобное унизительным для женщин ?

Марина Зайка Ученик (150), закрыт 1 неделю назад
Что плохого в том что люди поживут вместе и хорошо узнают друг друга с разных сторон и в разных ситуациях.
Приведу пример на себе,у меня 1 брак не сложился,вроде общались адекватный человек,а как поженились человека как подменили и так во всём,в бытовых ситуациях вёл себя совсем иначе в отличие от того как на словах говорил.В итоге развод через полтора года.
Во втором браке решила именно пожить с человеком и понять как будет не только на словах но и на деле.Прожили мы вместе 7 лет,хотя пожениться хотели спустя 3-4 года,но вечно откладывали,то денег не хватало на свадьбу то ещё какие-то проблемы,в итоге поженились спустя 7 лет,в браке уже 4 года и всё отлично.После росписи отношения не изменились,как были доверительным и крепкими так и остались,любим друг друга.
По своим друзьям и знакомым тоже заметила,что почти все кто женился без совместного проживания до брака,либо не очень счастливы в браке и крутят шашни с другими на стороне,либо развелись,единицы кто остался в браке.
Лучший ответ
Владислав Фазылов Мастер (1339) 2 недели назад
Смотри: гражданский брак - это роспись в ЗАГСе без венчания в церкви, а совместное проживание - это сожительство, а не брак. По этому на него и смотрят косо. Однако, сожительство с целью дальнейшего заключения брака никто не презирает. Если вы просто решили пожить вместе прежде чем расписаться, то никто не станет осуждать. Это глупо. Хотя, я бы так делать тоже не стал, но при этом и не осуждаю, потому как ничего принципиально плохого в этом не вижу. Презирают в двух случаях:
  1. Если постоянно меняешь сожителей и якобы "никак не найдет своего/свою" - это уже ярко выраженное бл%дство.
  2. Если сожительствуют без дальнейших намерений пожениться, так называемы "свободные отношения".
Так что, если вы вместе жили, а спустя пусть и 7 лет, но все же поженились - все у вас нормально и ни один адекватный человек вас осуждать не будет. Поженились же? Какие претензии? Пускай завистники заткнутся!
Марина Зайка Ученик (150) 2 недели назад
Я после первого брака не решалась сразу без совместного проживания вступать в новый брак.
Слишком я была травмирована первым,мой первый муж в общении и после брака абсолютно два разных человека,на словах одно,а на деле другое абсолютно и в поступках тоже самое !
Со вторым мужем прожила до брака 7 лет,хотя он предлагал пожениться через 3 года,но я решила ещё чуть подождать.За это время пережили всё,бедность и потерю работы,серьезную операцию,разные проблемы но были конечно и много хорошего,благодаря разным ситуациям мужу своему доверяю по максимуму,как себя,уверена в нём и нет переживаний что будет руку подымить,изменять или бросит.Мы с ним как одно целое,сейчас денег у нас много и квартира 92 квадрата,а мы комфортно себя чувствуем вместе не раздражаем друг друга, постоянно в 1 комнате.
Владислав Фазылов Мастер (1339) Я понимаю вас. Я сам по себе довольно консервативный человек и, если бы вы просто написали, почему осуждают сожительство, я бы ответил: "потому что это не брак и, по сути, не далеко ушло от бл%дства по многим причинам". Но когда увидел в вашем вопросе, что по итогу вы все-таки заключили брак, то все вопросы отпали. Сколько лет там прожили без него - второй вопрос, смысла особого уже не имеет. Некоторые, конечно, могут начать лезть к вам с вопросами, типа: "А почему именно так", "Почему только через семь лет?" Забейте. У всех разные жизненные ситуации бывают, это никого не касается. Счастья вашей семье!
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418491) 2 недели назад
Это удел второсортных женщин.
Я таких презираю, как и мужчинок.
1.Свободная (выкинутая) женщина после такого "теста" - априори подсознательно воспринимается как бракованная. Не взяли же, а попробовали и выкинули...
2.Брать в жены такую вот уже до тебя пару раз "протестированную" разными членами - просто противно, физиологически.
Ёу!
Мистер Вдохновение Оракул (79799) 2 недели назад
Ну видимо считают про себя, что будут крутить на стороне
Алла Просветленный (34312) 2 недели назад
Для начала: брак, зарегистрированный в ЗАГСе это гражданский.Церковный брак, это венчание в церкви.
То, что подразумеваете Вы, называется сожительство.
Сожительство никакими законами не регулируется, именно поэтому к нему такое негативное отношение.
Балбес, композитор Оракул (75794) 2 недели назад
Пускай как хотят живут, нам все равно.
n. Искусственный Интеллект (426516) 2 недели назад
Это сожительство, нет юридической защиты не женщине, не ее детям
Про моральную сторону речь вообще не идет как я понимаю
Поэтому тесты-тесты, а потом дети без отцов
Таково современное общество
Марина Зайка Ученик (150) 2 недели назад
В современном обществе дети могут быть и без отцов даже если люди состояли в официальном браке.
Развелись люди,а мужчина либо вообще не платит алименты и не общается с ребёнком или делает себе справки что у него доход меньше официальный,чтобы заплатить по меньше ребёнку.Таких случаев не мало в нашем современном обществе.
Stich Знаток (434) 2 недели назад
Кому от брака больше ништяков, те и кричат. Корысть в чистом виде.
Dreamy Искусственный Интеллект (138606) 2 недели назад
А как ты узнаешь что это к чему то приведет, а не например что мужик тобой пользуется?
Ненавижу Работать Мудрец (18481) 2 недели назад
Потому что в сожительстве мужик морочит женщине голову, но так и не женится. В итоге она тратит на него годы жизни, а потом он её кидает и быстро за пару месяцев женится на другой бабе, с которой он ни дня не жил!!! Сколько таких случаев уже было!!

Поэтому если женщина не хочет пройти через такое, не нужно соглашаться на сожительство.
Марина Зайка Ученик (150) 2 недели назад
Ну да,я наверное исключение как и мои знакомые...
Ненавижу Работать Мудрец (18481) Марина Зайка , да, исключение. В большинстве случаев бывает так, как написано в моём ответе.
StichЗнаток (434) 2 недели назад
А че на бабу он не оратит время? Может бабское время дороже? Как раз таки наоборот, считаю его более дешевым.
Ненавижу Работать Мудрец (18481) Простак, да, женское время дороже. Так как женщине с возрастом сложнее устроить личную жизнь, чем мужику. Мужика и в 70 лет возьмëт какая-то дура с низкой самооценкой, а женщине уже после 30 лет сложно хоть какого-то мужичка найти. Поэтому это предательство со стороны мужика.
StichЗнаток (434) 2 недели назад
Не тратит
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105763) 2 недели назад
Зависит от людей и ситуации. Некоторые мужчины склонны принимать от женщины то что делала бы жена, но сохраняя за собой право на личную и интимную свободу. Жить вместе можно, но не долго. Через пол года уже должна быть назначена дата свадьбы или пора расставаться. Если она просто экономит на жилье, то всё нормально. Хотя, всё равно жизнь проходит, семьи нет.
А.Б. Искусственный Интеллект (188889) 2 недели назад
В гражданском браке женщина думает, что она замужем, а мужчина считает, что он свободен.
Добродушный Искусственный Интеллект (347222) 2 недели назад
Прочно укоренившийся и не изжитый предрассудок.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306654) 2 недели назад
можно просто иметь отношения,если брак по каким то причинам не планируется в ближайшем будущем и вы не жених и невеста.а называть долгое сожительство гражданским браком..ну не осуждаю,не обсуждаю.но не понимаю,честно
одно дело встречаетесь где то,время проводите вместе. путешествуете к примеру,а другое дело вы живете как муж и жена без регистрации и тянете все обязанности .скажем так,жены..да ну нафиг(((
ну и крайние дети остаются,если не подумав их завели
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8415) 2 недели назад
потому что такой женщине немного сложнее ограбить мужчину, а большинство современных баб видят цель брака только в этом
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152002) 2 недели назад
Есть официальный брак заключённый в ЗАГСе. Есть венчание в церкви только при условии заключенного официального брака. Все остальное половая жизнь без статуса. Похоть.
Табиб Искусственный Интеллект (181051) 2 недели назад
Да потому что это никакой не БРАК,а БЛ*ДСТВО...