Какие причины могут повлиять на развитие дальнозоркости?

Николина Северина Ученик (75), открыт 2 недели назад
6 ответов
Fedor Cron Знаток (363) 2 недели назад
Усталость глаз, в любом режиме кроме сна конечно каждые 5 минут смотрите 5-10 секунд в даль тогда глаза расслабляются и фокусируются а ближний фон размывается очень помагает
Олег Кантуев Мудрец (14697) 2 недели назад
Передача гена ответственного за дальнозоркость, от родителей к детям, вполне может привести к развитию этого заболевания. С возрастом хрусталик глаза теряет свою эластичность, что тоже может привести к возникновению дальнозоркости у людей старше 40 лет. Подверженность глаз к травмам или заболеваниям, таким как диабет, может также увеличить риск развития дальнозоркости. Некоторые лекарства могут вызывать изменение в работе глазных мышц или хрусталика, что тоже может привести к появлению дальнозоркости.
Стягин Гуру (3450) 2 недели назад
Забил ваш вопрос в яндекс и вот что он выдал:
"Дальнозоркость обуславливается такими патологиями:снижение эластичности хрусталика глаза; ослабление ресничных мышц, которые отвечают за процессы аккомодации и обеспечивают движение хрусталика; недостаточная выпуклость поверхности роговицы; врожденная приплюснутость глазного яблока. Возрастная дальнозоркость возникает вследствие возрастных изменений прогрессирующих постепенно в глазу".