Почему если собака питается сухим кормом важно чтобы вода была в постоянном доступе?тоесть что происходит не так в

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2565), закрыт 2 недели назад
Организме собаки если она будет получать воды меньше чем положено?тоесть почему будут страдать почки если недостаточно будет собака пить воды?по че му ?!
Лучший ответ
Макар Боков Гуру (2813) 2 недели назад
Вода играет ключевую роль в функционировании организма собаки, так же как и в организме любого другого живого существа. Вот несколько причин, по которым вода должна быть всегда доступна для собак, особенно если она питается сухим кормом:

1. Гидратация: Вода необходима для гидратации организма собаки. Она участвует во многих биологических процессах, таких как терморегуляция, пищеварение, кровообращение и выведение токсинов. Без достаточного количества воды собака может столкнуться с обезвоживанием, что может привести к серьезным проблемам здоровья.

2. Почечная функция: Вода помогает собаке вымывать токсины и отходы через почки. Если у собаки недостаточно воды, почки могут быть перегружены, что может привести к повреждению или даже к серьезным заболеваниям почек.

3. Пищеварение: Вода необходима для нормального пищеварения. Она помогает разбавлять пищу и обеспечивает нормальное функционирование желудка и кишечника. Недостаточное потребление воды может привести к проблемам с пищеварением, такими как запоры или диарея.

В целом, недостаток воды может оказать серьезное негативное воздействие на здоровье собаки, включая почечные заболевания, проблемы с пищеварением и обезвоживание. Поэтому важно обеспечить постоянный доступ к свежей воде для вашего питомца.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
2. Почечная функция: Вода помогает собаке вымывать токсины и отходы через почки...а от куда токсины и отходы если корм холистик?
Макар Боков Гуру (2813) Заценигриву нетблоха нетклеща!, у всех организмов они есть. Для оценки состояния организма и назначения лечения необходимо обратиться к врачу. Токсины — это яды, которые образуются, когда происходит какой-либо сбой в функционировании организма, то есть при болезни или патологическом состоянии.  Отходы жизнедеятельности — это продукты, которые образуются в результате пищеварения, энергетического обмена, регенерации тканей и превращений гормонов, побочные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.  У здорового человека организм прекрасно справляется с выведением всех отработанных веществ сам. Природа позаботилась о том, чтобы все органы и системы работали слаженно, саморегулировались и самоочищались.
Остальные ответы
Максим Орефков Гуру (3585) 2 недели назад
Потому что биологию читать надо
Bbb Bbb Ученик (5) 2 недели назад
Ну типо без воды любое органика умрет
имя фамилия Оракул (67756) 2 недели назад
Чтобы у собаки не было запора.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
И фсе?!
имя фамилия Оракул (67756) Заценигриву нетблоха нетклеща!, сухая еда приводит к запорам.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
Ок но якобы вред почкам происходит...не?
a b Ученик (127) 2 недели назад
вода разжижает кровь почкам легкче быстрей ссать будет быстрей токсины выводить будет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
А от куда токсины то?!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
2. Почечная функция: Вода помогает собаке вымывать токсины и отходы через почки...а от куда токсины и отходы если корм холистик?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381769) 2 недели назад
Потому что сухой корм при попадании в организм вбирает в себя жидкость. Если не будет воды, впитает желудочный сок, соответственно, возникнут проблемы с перевариванием пищи и обезвоживание слизистой оболочки желудка, а это очень больно. Собака после такого опыта может наотрез отказаться от корма.
Марина Николаева Высший разум (265717) 2 недели назад
Какой смысл задавать вопросы, если единственно правильный ответ скрыли?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2565) 2 недели назад
Просто у меня алллергия на ник и аватар,я скрываю нечитая от греха подальше...(
Сорока@ Искусственный Интеллект (229916) 2 недели назад
Попробуй сам пить недостаточно воды и все вопросы отпадут.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221078) 2 недели назад
нажраться сухарей и не пить
Сорока@ Искусственный Интеллект (229916) Владимир Юрганов, правильно. И все ему станет понятно про недостаток воды.