Обширный инсульт, поделитесь опытом

Дарья Ученик (243), закрыт 2 недели назад
Бабушка 74 года, обширный инсульт правого полушария, большое поражение. Уже неделю в состоянии сопора, врачи молчат
Может кто сталкивался с подобным
Есть ли шансы прийти в сознание
Лучший ответ
Алла Просветленный (34312) 2 недели назад
Молчат, потому что закон обязывает врача ничего не говорить из травмообразующих новостей родственникам, если они сами того не пожелают.Вы желаете?
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (269016) 2 недели назад
Нет такого закона
Алла Просветленный (34312) Сергей Романович, Прошу прощения нетак выразилась, я имела ввиду ст 22 пункт 3 323-фз
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (269777) 2 недели назад
Сталкивался. И могу сказать, что если после инсульта человек сразу не оклемался, готовься к худшему. Все известные мне пережившие хотя бы один инсульт приходили в сознание в течение суток, мать умерла после двухдневного сопора.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269016) 2 недели назад
Да молчат, потому что сами понятия не имеют. Мозг такая штука, что не угадаешь, восстановится или нет. В целом заключения и лечение есть?
Kajo. Искусственный Интеллект (166995) 2 недели назад
Тяжелая инвалидность , лежачий пациент. Чаще всего выписывают домой под уход и наблюдение родственников. Сейчас нужно избежать вторичных осложнений, хорошее питание, туалет, физическая терапия и реабилитация. Подробно распишут. Тут терпение и мудрость в помощь.
ДарьяУченик (243) 2 недели назад
Могут выписать в состоянии сопора? Она питается через зонд
Kajo. Искусственный Интеллект (166995) Дарья, конечно могут, уход и особенности зондового питания-дадут рекомендации. В больнице долно не держат, выписывают при стабилизации состояния.
Kajo.Искусственный Интеллект (166995) 2 недели назад
Конечно предупредят, подскажут.Поговорить с докторами нужно, лечащим доктором, зав.отделением. Вы не одни
Дарья Ученик (243) Kajo., спасибо за информацию!
Юлиана Оракул (94666) 2 недели назад
У инсульта сто вариантов развития, поэтому врачи ничего не обещают. Все возможно, мужайтесь.