Как убрать желчь из желудка??

rxhju ufc Ученик (71), открыт 2 недели назад
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Желчь в желудок постоянно попадает. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью(периодически) нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда). Постоянно кал желтый почему? Светло-желтый такой, уже не могу если честно. тяжело морально все это воспринимать. Как убрать желчь из желудка и чтобы она туда не попадала??
4 ответа
????Олька ???? Ученик (176) 2 недели назад
Существуют различные способы уменьшить попадание желчи в желудок при ГЭРБ и других заболеваниях ЖКТ. Важно придерживаться диеты, исключая продукты, которые могут вызывать рефлюкс (острые, жирные, кислые и т.д.). Кроме того, полезно есть маленькими порциями, не пить напитки во время еды и избегать переедания. Кроме того, важно контролировать свой вес, избегать надавливания на живот, упражнений, которые увеличивают давление в брюшной полости. Некоторым пациентам может помочь прием пробиотиков или препаратов, которые укрепляют слизистую оболочку ЖКТ. В любом случае, обсудите с своим врачом все возможные варианты лечения и внесите необходимые изменения в свой образ жизни.
Sanino Мыслитель (5382) 2 недели назад
Не знаю, тоже делал ФГДС. сказали желчь в желудке. Возможно у меня не так критично как у вас, но я ничего не делал. Посоветовали не лежать вниз коловой к примеру, типа повыше. После еды ложиться нельзя, нужно часа полтора, два быть в вертикальном положении.