Почему при смене украшения болит пирсинг губы?

вилКа . Ученик (110), закрыт 2 недели назад
У меня пирсинг губы, был лабрет как и полагается с самого начала. Пирсинг зажил и я решила поставить украшение - кольцо. Но даже день не могу с ним проходит, т.к прокол начинает побаливать. Почему так получается? Может быть из-за украшения..
Лучший ответ
андрей чек Мастер (1545) 2 недели назад
канал сформирован под прямое украшение , вы поставили кольцо , каналу необходимо подрастянуться , что естественно сопровождается болевыми ощущениями .
так же рекомендую пользоваться лубрикантом хотя-бы раз в день и/или после купания (а лучше чаще) . это предупредит вторичное воспаление , увлажнит кожу и рубцовую ткань и ускорит заживление .
вилКа . Ученик (110) 2 недели назад
Спасибо большое за ответ. Не знаете ли вы чем можно смазать? Даже не представляю что это может быть
андрей чекМастер (1545) 2 недели назад
можно пользоваться интимным лубрикантом , силиконовым маслом , или маслом для тела .масло для тела - это наименее предпочтительный вариант , но значительно лучше чем ни чего .
Остальные ответы
Erofey Yaroshenko Ученик (174) 2 недели назад
Если прокол свежий, но так и будет некоторое время, пока организм не привыкнет