О чем писали запорожские казаки султану? Что он ответил им?

Рафаэль Биккужин Ученик (81), на голосовании 1 неделю назад
Что то про ёжика там было..
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (310733) 1 месяц назад
Письмо турецкому султану написали казаки под предводительством атамана Ивана Серко с товарищами в ответ на ультиматум султана Османской империи.

В 1676 году казаки под предводительством Сирко напали на Крым, который был завоеван турецким султаном, и серьёзно его опустошили, уведя в плен несколько тысяч человек. Это очень разозлило султана, и он послал казакам письмо, в котором предлагал сдаться без боя, иначе грозил уничтожить всех их до единого.

Казаков доводы султана не убедили. В ответ турки получили насмешливое послание, к тому же сдобренное крепкими ругательствами.
Рафаэль БиккужинУченик (81) 1 месяц назад
А султан что ответил на это?
Искусственный Интеллект (310733) Рафаэль Биккужин, он писать не умел.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (628409) 1 месяц назад
есть текст этого письма но здесь его нельзя публиковать. Там много нецензурной лексики.
вот первые сироки =
Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товариш, самого Люцепера секретар.
Рафаэль БиккужинУченик (81) 1 месяц назад
А султан что ответил?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (628409) Рафаэль Биккужин, сильно негодовал, хлопал крыльями как петух сорвал с себя челму и топтал её ногами в ярости, в результате у него случился приступ эпилепсии, он обмочился и его унесли в султанские покои.
ПётрАлексаныч Оракул (70206) 1 месяц назад
Мерзость писали. А он их разбил.