Каково ваше мнение о том, что руководство страны позволило Китаю так легко диктовать условия

Джейсон Знаток (488), на голосовании 1 неделю назад
на транспортных рынках, подрывая экономическую безопасность России?
Голосование за лучший ответ
Нави Мыслитель (5685) 1 месяц назад
Надо выждать время, так как похоже на фейк.
Кох АлинаОракул (57504) 1 месяц назад
да, который уже опровергли
Нави Мыслитель (5685) Кох Алина, Значит мои смутные подозрения оказались уж не такими и смутными;-)
Искусственный Интеллект (310779) 1 месяц назад
типерь расскажи ,кто везёт... ведь стало известно,что всвязи с неспокойной абстановкой в одном море,резко вырос траффик жд перевозок... типерь расскажи кто платит больше...
Мегаваттник Искусственный Интеллект (121554) 1 месяц назад
Обычный говновброс от врага России.
Вас тут таких десятки скачут каждый день по приказу хозяев.
Loony Искусственный Интеллект (681472) 1 месяц назад
Не "позволило", а "было вынуждено".

Вот что пишет вражеская газетёнка "РИА Новости":
"...МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Китай резко поднял тарифы на прямые железнодорожные поставки в Россию и Белоруссию.
"Рост цен связан с уменьшением количества свободных контейнеров в Китае, а также с большими пробками, возникшими на границах…"

Кстати, надо проверить редактора, да и всю редколлегию - это почему о они стали подхрюкивать бандеронацистофашисткой пропаганде. Да и федеральный канал НТВ тоже - что это они распространяют фейки?
дед Павел Мудрец (10478) 1 месяц назад
Перевозки по России и Белоруссии, а поднял Китай?
Андрей Искусственный Интеллект (122626) 1 месяц назад
Китай просто пользуется моментом
Кох АлинаОракул (57504) 1 месяц назад
Эксперт опроверг сообщение о росте тарифов в Китае на перевозки в Россию
https://finance.mail.ru/2024-05-08/ekspert-oproverg-soobschenie-o-roste-tarifov-v-kitae-na-perevozki-v-rossiyu-60993614/
Андрей Искусственный Интеллект (122626) Кох Алина, Всё равно Китай пользуется ситуацией покупая сырьё за цену, существенно ниже мировой, к тому же свои товары продаёт по завышенным ценам. Очень показательны в этом плане цены на автомобили и не только. Посмотрите на цены на Али для России и например США. Потом переведите по курсу и увидите, что для россиян тот же товар стоит дороже.
sUnset man Искусственный Интеллект (994747) 1 месяц назад
китайцы себе на уме
Кох АлинаОракул (57504) 1 месяц назад
Эксперт опроверг сообщение о росте тарифов в Китае на перевозки в Россию
https://finance.mail.ru/2024-05-08/ekspert-oproverg-soobschenie-o-roste-tarifov-v-kitae-na-perevozki-v-rossiyu-60993614/
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213325) 1 месяц назад
Американо-фашисты санкциями обложили Китай за партнерство с Россией и сотрудничество. Поэтому он вынужден поднимать цены, иначе не выгодно торговать
Кох АлинаОракул (57504) 1 месяц назад
Эксперт опроверг сообщение о росте тарифов в Китае на перевозки в Россию
https://finance.mail.ru/2024-05-08/ekspert-oproverg-soobschenie-o-roste-tarifov-v-kitae-na-perevozki-v-rossiyu-60993614/
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (253683) 1 месяц назад
Вообще-то, на ВСЕ грузоперевозки, во все страны. И это связано с нехваткой контейнеров.
джордж Оракул (64897) 1 месяц назад
а что китай альтруист? так тов россии курс доллара уже под 100. потому все цены на китай подняли в два раза
Николай Ежов Искусственный Интеллект (127763) 1 месяц назад
Сынок, ты дypaчок... К тарифам по перевозкам по территории России иностранное государство не имеет ни какого отношения... )))
Олег Олег Мастер (1924) 1 месяц назад
Читайте документ полностью )
* Искусственный Интеллект (674243) 1 месяц назад
Никаких условий-у Китая не хватает контейнеров транспорта-это временные трудности.
Шрам Просветленный (29320) 1 месяц назад
РФ - это сырьевой придаток Китая и полностью зависит от ситуации в экономике Китая. Сейчас в экономике Китая появились большие проблемы, поэтому Си поехал в Европу.
Momotaro Мастер (2325) 1 месяц назад
Китайцы это такие люди,сожрут и не заметят...с ними можно только с позиции силы,они даже СССР "кинули".Их полтора миллиарда и еще в 80-х годах они голодали, если встанет вопрос голода снова,они не перед чем не остановятся,
Кох Алина Оракул (57504) 1 месяц назад
Эксперт опроверг сообщение о росте тарифов в Китае на перевозки в Россию
https://finance.mail.ru/2024-05-08/ekspert-oproverg-soobschenie-o-roste-tarifov-v-kitae-na-perevozki-v-rossiyu-60993614/
ШрамПросветленный (29320) 1 месяц назад
Россия продаёт нефть Китаю ниже себестоимости, то есть себе в убыток.
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310680) Шрам, берем количеством. Экономика.
ASPID Искусственный Интеллект (258841) 1 месяц назад
А куда деваться. Китай пользуясь случаем сбивает цену на все что завозится из России, зато на свою задрал.
И в отличии от недружественных стран , Китай тут не собирается развертывать производство. Гонит готовую продукцию подороже, в сырье покупает подешевле.
MomotaroМастер (2325) 1 месяц назад
на газ жестко сбил цену вообще
Nabludatel Профи (988) 1 месяц назад
Это ещё цветочки. Банки Китая возвращают поступающие из России юаневые платежи. Китайские финорганизации ужесточают требования из-за угрозы вторичных санкций США. Наши терпят приличные убытки.

https://dzen.ru/a/ZiiihPBkNEdYN0al