Как познать душу и спасти своё сознание?

dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16252), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Дед и бабка Искусственный Интеллект (180518) 1 месяц назад
нелегко.
1.Уверовать.
2.Осознать.
3.Принять.
4.Соответствовать.
5.Учиться и изменять себя.
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16252) 1 месяц назад
Я сначала нелегко прочитал, как легко ?
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224064) 1 месяц назад
Нужны эти, как их....
Мозгииии!!
И еще воля.
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16252) 1 месяц назад
Мозги имеются. Воля прибудет через 35 дней
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224064) dziro termodern, А качество соответствует?;)
я съела чупа-чупс! Мыслитель (6256) 1 месяц назад
"дед и бабка" прав
но могу дополнить: при познании своей души она становится сильнее интеллекта - уходят страдания, страхи, человек не зависит от времени, пространства и воспринимает реальный мир не только 5-ью органами чувств

Ангелина Золина Гуру (2555) 1 месяц назад
То что касается души. Их две внутри. Душа скотская (не дух) познается через воздержание. Воздерживайся от секса, от пищи, не пей воду и начнешь ощущать работы скриптов которые будут заставлять тебя это делать, то есть половое желание, голод и жажду. Это именно она, скотская душа требует от тебя удовлетворения. Так познается животная душа. А если ты имеешь ввиду души человеческую то есть дух, то гон познается только рефлексией, размышлением.
asck davitai Мыслитель (7285) 1 месяц назад
Всецелое и постоянное...Посвящение Себя
Искренне и без остатка - Богу Духу Святому...
Третьей ипостаси Троицы...
...лишь в нём - Раскрытие и Восхождение
Каждой Сущности в Жизнь духовную и истинную.
ДухоЕдинение - стезя,открытая Всем...
...лишь Решительные и самоотверженные - пройдут по ней....
. Мастер (2059) 1 месяц назад
Не сознание ли создаёт предпосылку познавать и спасать ?
Разве не сознание рулит действительностью ....
Так и кому спасать ? И чего искать ?

СОзнание ищет, СОзнание знает, СОзнание спрашивает, СОзнание творит, СОзнание предлагает, ....

Назревает лишь один /двусоставный/ вопрос - чьё оно, это сознание ?
И, .... какая роль в общей картине представления, тонко разыгранного сознанием, отведена "мне" ???
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16252) 1 месяц назад
Сознание это я. А душа...
. Мастер (2059) Увы, абсолютно любое "ЭТО", в частности и упомянутая душа, чего уж там, и сознание - не более чем банальные концепции. Просто где-то, точнее в ком-то, в силу непреодолимых (для него) обстоятельств, рождается панический страх, потерять себя ...., такого-то и такого-то. Но это тоже - плод действия всё того же сознания. Признаться, доселе не объятого, не покорённого начала ....
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26003) 1 месяц назад
Рано -
Ра - светит
но - не видно
Это Заря на рассвете , до восхода Солнца!
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16252) 1 месяц назад
Вы хотите сказать, что когда я по настоящему буду готов, душа сама познается?
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26003) dziro termodern, )))