Автор и название книги, детектив об ангелах

Анастасия Ермакова Знаток (272), закрыт 2 недели назад
Подскажите, может кто читал, лет 15 назад покупала книгу, на тот момент современного автора. Автор мужчина, российский (вроде бы). В названии могло присутствовать слово "кровь", но и это не точно.? По сюжету: мужчина-детектив, то ли умер, то ли в отпуске, но он на Небесах. Там происходят убийства, и ангелы просят его помочь в поисках преступника, убивали их собратьев или души(?) что там были. Вроде бы у него была девушка помощница, но он звонил ей по телефону на землю(?) или в Ад(?). В общем воспоминания очень путанные и их мало. По оформлению книги черно- белые, с элементами красного. Пожалуйста накидайте вариантов, если что придёт в голову.
Лучший ответ
vykovsh vykovsh Мудрец (10107) 2 недели назад
Zотов «[-] ангел» ?
цикл «Калашников & Малинин»
Анастасия ЕрмаковаЗнаток (272) 2 недели назад
Похоже это оно! Спасибо! ??
Остальные ответы
Duck Withsunflower Ученик (207) 3 недели назад
Смерть в облаках
Анастасия ЕрмаковаЗнаток (272) 3 недели назад
Автор мужчина, Агата Кристи - это женщина.
Duck Withsunflower Ученик (207) Анастасия Ермакова, Я уже понял, чат gpt сбой дал
lusi deshe Просветленный (24614) 3 недели назад
Придумают же. Тоже хотела бы почитать