Система разморозки defrost в холодильнике надо ли размораживать?

Тонко отвечено! Гуру (4018), открыт 3 недели назад
2 ответа
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261457) 3 недели назад
Инструкции к холодильнику нет?
Если там почему-то про это не сказано…
De Frost («капельное оттаивание») — это технология размораживания холодильника, которая включает в себя испаритель, размещённый на тыльной стороне устройства.
Когда нужная температура достигнута, охлаждение автоматически отключается, лёд в испарителе морозилки начинает таять и образует конденсат, который скапливается в поддоне, расположенном непосредственно под морозильной камерой.
Отличается от системы No Frost отсутствием вентиляции камер, с помощью которой высушивается иней на стенках.

Но и в первом и во втором типе холодильников следует производить профилактическую уборку. Для чего необходимо отключать его из сети и полностью размораживать с последующей чисткой/мойкой. В противном случае появится пятна и неприятный запах
Частоту такой уборки можете определить самостоятельно.
https://academy.lex1.ru/blog/holodilniki-chem-razlichayutsya-de-frost-no-frost-total-no-frost/
кисуня) Искусственный Интеллект (292108) 2 недели назад
любой холодильник нужно размораживать хотя бы 2 раза в год.
да-льда там нет и полочки по мере загрязнённости моются НО!
появляется запах в холодильнике и на продуктах.так что размораживаем)