На море в отпуск самолётом без багажа - норм?

Денис Мастер (1388), закрыт 1 день назад
Вы бы смогли отправиться в отпуск на море только с ручной кладью (купить авиабилет "без багажа")?
Или это из области фантаскики и надо не жмотиться и покупать сразу билет с багажом (+4к к цене билетов), чтобы потом не жалеть?
Лучший ответ
Нави Мыслитель (5685) 1 месяц назад
Легко, при наличии бабок.
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (45542) 1 месяц назад
без багажа - летайте по делам, на отпуск копите мили и летайте с багажом за цену керосина
ДенисМастер (1388) 1 месяц назад
я бездельник, а когда по делам, всегда поездом отправляли.
ОК-51 Просветленный (45542) Денис, за деньги - летайте как хотите... можно без багажа, на обратном пути докупить перед вылетом, и гостинцев привезти за 2000... просто туда-обратно дешевле обычно...
Хатуль Мадан Оракул (56872) 1 месяц назад
Смотря какая погода на море и какова длительность поездки.
На неделю можно взять рюкзак и положить в него 7 трусов, 3 футболки, шорты и легкие брюки, зубную пасту и щетку.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133313) 1 месяц назад
Так и летаем.
В том числе и с маленьким ребенком,
а взрослым вообще не понятно, чего в чемоданы полные накладывать...
Тем более на море.
1 Рюкзак или сумка 45х36х20 в последний раз были. Это даже не ручная кладь-чемоданчик 55 см...
На неделю - без проблем, если больше - с возможностью постирать вещи на месте.
Кое-что покупаем там, потом выкидываем, получается в любом случае дешевле багажа.

Плюс мой лайфхак - откладывать для поезки вещи на выброс в конце жизни, но которые еще можно надеть, либо то, что уже не нравится - и выкидывать их на отдыхе после носки. Освобождает место в рюкзаке для сувениров и шкафы от ненужного хлама дома)))
ДенисМастер (1388) 1 месяц назад
Класс.
У меня обычно багажная сумка всегда полупустая и не более 7 кг, стараюсь брать по минимуму, чтобы легче таскать было.
Один раз отдал её на упаковку в аэропорту, её обмотали плёнкой, она сжалась в комок :)).
И ещё заметил половина вещей в поездке и не требуется.
Каждый раз стараюсь брать всё меньше, и всё равно оказываются невостребованные в поездке вещи.
Но с одной только ручной кладью пока не пробовал ездить.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133313) Денис, вам можно только с ручной кладью, тем более, что малым умеете обходиться... Багаж - это женщинам, которым и то, и сё, и пятое, и десятое надо, и половина вещей просто на всякий случай... у меня свекровь такая. Недавно убеждали ее решиться на только ручную кладь, летела в гости к сыну причём. Там можно и постирать, и он ее отвезет в любой магазин всякие кремы, салфетки, прокладки, тоники... купить. Тем более она дешевое покупает, выкинуть не жаль остатки. И со своими полотенцами обязательно в гости летает... просто рука-лицо! Больше 100 евро за билеты переплатила.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134934) 1 месяц назад
Всегда летала по родной стране без багажа.
Мария * Просветленный (25396) 1 месяц назад
Для меня из области фантастики)
Мы с мужем вдвоём летаем у нас малый и средний чемодан забитые под завязку)
В январе на Кубу летали и было ограничение по весу 10 кг на чел, а доплатить за превышение невозможно было (норд винд ) Когда дома собирала чемодан прямо до слез было, что не могу взять, что хочется))). Не могу по минимуму, мне на всякий случай нужно ВСЁ.
ДенисМастер (1388) 1 месяц назад
и это ВСЁ пригождается?
Я беру рюкзак (документы + плеер + фотик + планшет) + сумку (полупустую 7кг: вещи, мин. лекарства, лежак, сланцы, полотенце, зарядники и тп) и в поездке из вещей пригождается 30-40%, остальное можно было бы не брать.
В следующий раз беру ещё меньше и опять пригождается не более 50%.
Мария * Просветленный (25396) Денис, Ну я же девочка))) мне нужно 4 купальника, 3 сарафана и т.п. А вообще, конечно, я с вами согласна. Что то вообще ни разу не пригодится. А бывает, и часто, кстати, наоборот. Оставишь что то, а оно потом вдруг капец как нужно))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) 1 месяц назад
Без багажа лететь конечно можно, но при условии что 4килорубля для вас ничто, пыль на ботинках...
ДенисМастер (1388) 1 месяц назад
я не понял вашу мысль.
без багажа на 4к дешевле.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) Мысль была простая: когда денег много, то все необходимое можно купить на месте и не мучать себя багажом. :) А еще помогает опыт: если вы уже ездили куда-то, то вы можете точнее определить, что вам понадобиться, а что нет. Например, если вы едете на пляжный отдых к теплому морю, то скорее всего НИЧЕГО кроме футболок, шорт и шлепанцев вы носить не будете.
Серж Серж Оракул (78896) 1 месяц назад
У аэрофлота можно летать только с ручной кладью. Достаточно вмещает тариф.
Dmitry Искусственный Интеллект (589390) 1 месяц назад
Если отдых чисто пляжно-тюлений, и недолго (в пределах недели), то, пожалуй, всё необходимое можно впихнуть и в ручную кладь.

А ещё ловите такой лайфхак: если летите вдвоём, но все вещи в ручную кладь не лезут, то можно взять один билет с багажом, а второй - без багажа.
*Юля* Искусственный Интеллект (235405) 1 месяц назад
Даже мой обязательный минимум 7 купальников/неделя легко влезет в ручную кладь:) Разумеется, могу без багажа, и легко.
Маня Просветленный (24288) 1 месяц назад
мне не норм.много не беру,но и без багажа не полечу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 1 месяц назад
Я не летаю без багажа.
Во-первых, мне много чего нужно в поездке и я лучше возьму с собой что-то, что не пригодится, чем не возьму что-то, а оно понадобится и буду испытывать дискомфорт или вместо отдыха бегать по местным магазинам в поисках адекватной замены.
Во-вторых, я просто не люблю таскаться по аэропорту с сумкой. Предпочитаю сдать чемодан и гулять с маленькой сумочкой.
В-третьих, в любой поездке обязательно что-то покупается и это тоже надо куда-то уместить.
Ёрш Искусственный Интеллект (512276) 1 месяц назад
Абсолютно
Всю громоздкую одежду - на себя, в руки - сумку для вещей и пакет с едой
Что не поместилось - распихать по карманам. Все по минимуму. И - вперед!)
На 10-12 дней
Легкие брюки, футболка, ветровка, носки, туристические сандалии, панамка - на себя
В сумку - одну смену белья, два купальника, халатик для отеля, футболку на смену, нарядную блузку на вечер, шлепанцы для пляжа, легкий сарафан или платьице, пакет с гигиеническими принадлежностями - в мелкой расфасовке зубная паста, щетка, мыльце, пакетик шампуня, кремы для пляжа, маленькая аптечка, хозяйственная мелочевка - иголка с ниткой, бечевка, прищепка, салфетки, и т.п.
В сумку с едой, она же пляжная сумка - бутерброды в дорогу, бутылка воды, пакет леденцов, пара яблок, плавленый сыр, печенье, пакетики чая
BezNika Искусственный Интеллект (241187) 1 месяц назад
Давно научилась укладываться в 5 кг в любое время года.
При этом каждый день хожу в разном.
коша Искусственный Интеллект (151519) 1 месяц назад
плавки, шорты, очки и шлепки поместятся в ручную кладь. лишнюю футболку и панаму там купите. это если ты один. а баба без чемодана - это не отпуск а сплошное нытье
ирина короткевич Просветленный (44963) 1 месяц назад
Я настолько привыкла летать с ручной кладью, что не знаю, чем нагружать багаж ))
Полечу с полупустым чемоданом , надеюсь что на обратном пути будет чем заполнить )))
На этот раз смело наберу португальских сардинок на сувениры ))) и вина
Это на олл - иклюзиве в дорогом отеле можно наряды менять по пять раз в день, тогда да , багаж нужен , а так - шорты, майки , купальник и шлепанцы , мы даже из зимы в лето с одним троллем на двоих умудряемся летать
ДенисМастер (1388) 1 месяц назад
На досмотре и на посадке не жестят?
Смотрю много жалоб, что пассажиров часто заставляют доплачивать по 3500-3800 руб из-за того, что ручная кладь плохо помещается в калибратор для проверки её габаритов. (не полностью/не достаточно легко/с трудом)
И ещё разрешенные габариты ручной клади некоторые авиакомпании уменьшают, так, что люди привыкшие по 10 лет летать с одной и той же сумкой без проблем в один момент вынуждены доплачивать т.к. габариты вдруг уменьшили и их сумка перестала соответствовать параметрам.
ирина короткевич Просветленный (44963) Денис, особо не придираются, но я не наглею - визуально в пределах разрешенных габаритов , вот перевес был, но я делала вид, что у меня нетяжелый троль
Светлана)) Высший разум (244754) 1 месяц назад
Туда - всегда без багажа, обратно - с багажом: текстиль, фрукты, сладости, одежда и т.д.