Перенос информации с одного сайта на доугой

hhhg kckjvnhh Ученик (105), открыт 3 недели назад
получил работу,нужно перенести всю информацию со старого сайта на новый,до предложения вообще не знал что это за работа,в общем нужно помочь знакомому,думал все просто переписал и все,по итогу это информационный сайт и нужно перенести все разделы(новости,которых больше 3 тысяч и т.д.)в ручную все это писать гиблое дело я так понимаю,да и люди которым это нужно сделать вероятно сами не знают что тут нужен программист,от работы отказываться не очень хочется,нужно найти какие-то пути решения,я в этом полный ноль,старый сайт как я обнаружил написан на php, laravel,новый на вордпрессе,исходя из того что нашел можно экспортировать со старого сайта на новый,но у меня пока нет доступа к админке сайта на laravel и не знаю будет она вообще или нет,возможно ли без доступа к ней экспортировать как то данные и импортировать в вордпресс,также узнал что есть программы которые могут помочь с переносом по типу filezilla getleft HTTrack cyotek webcopy и через написание кода на питоне,но напомню я в этой теме ноль полный,знакомый сказал что код можно за ночь написать мне и питон очень легкий,подскажите пожалуйста какие нибудь варианты и сколько вообще стоит такая работа
2 ответа
Андрей Высший разум (432715) 3 недели назад
API WP - это PHP и только PHP. Python здесь никак не поможет.

"По типу filezilla" ты сможешь перенести только файлы с картинками. А текстовый контент - он в базе данных хранится.

Тебе не к админке Laravel доступ нужен, а к базе данных исходного сайта.
Анализируешь структуру данных в этой базе, а потом пишешь на PHP достаточно простой скрипт, которых выбирает информацию из исходной БД и обращениями к API Wordpress создаёт на новом сайте разделы и статьи. Документация по API WP на русском: https://wp-kama.ru/functions

Можно, конечно, писать сразу в БД нового сайта, но у WP структура данных очень своеобразная и времени, чтобы в ней разобраться, понадобится очень много.
hhhg kckjvnhhУченик (105) 3 недели назад
ну главная проблема в том,что у них нет доступа к базе,не знаю как такое возможно,еще нашел способ через веб-скрэтчинг,программа называется parserhub,немного ознакомился с ней,но все равно непонятно,знаете что то про нее?
Андрей Высший разум (432715) hhhg kckjvnhh, Нет, с этой программой не сталкивался. Но если у них нет доступа ни к админке сайта, ни к админке хостинга, то их ли это сайт? Не пытаются ли они сделать копию чужого сайта?
Alex Искусственный Интеллект (108725) 1 неделю назад
В файле конфигурации на сайте всегда есть строки с логином и паролем к БД.
Настройки работы с БД хранятся в файле config/database.php